Спортивный обозреватель ИД «Каспий» стал победителем Всероссийского конкурса

06.11.2012 07:08 Спорт
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Спортивный обозреватель "Издательского дома "Каспий" Ринат Аминов стал победителем Всероссийского конкурса спортивных журналистов "Твоя спортивная звезда". Победу нашему коллеге принесли две августовские публикации в региональном приложении еженедельника "Аргументы и Факты Астрахань", посвященные известным астраханским спортсменам гандболистке Эмилии Турей и шашистам Жанне и Мажиту Саршаевым.

Конкурс проводили РИА "Новости" и национальный олимпийский комитет России. Главным призом конкурса стала аккредитация на Олимпийские игры в Сочи-2014, которую получат 22 победителя творческих соревнований. Как сообщили на церемонии вручения призов организаторы конкурса, свои работы в жюри представили журналисты из 26 регионов России. Всего в конкурсной программе принимали участие свыше 100 публикаций. В число победителей вошли спортивные журналисты из 16 регионов страны.

Сама процедура аккредитации на Олимпийские игры в Сочи начнётся ровно за год до старта Олимпиады, а именно 7 февраля 2013 года. Пока представители организационного комитета конкурса "Твоя спортивная звезда" не стали делать заявлений о своём финансовом участии в дальнейшем развитии проекта (не секрет, что региональные СМИ не обладают бюджетами, чтобы предоставить своему журналисту возможность работать на Олимпиаде – например, проживание в Сочи возможно только в официальных олимпийских отелях). Впрочем, в кулуарных беседах выяснилось, что возможность полного или частичного софинансирования поездки региональных журналистов на Олимпиаду РИА "Новости" сейчас прорабатывают. В любом случае "Издательский дом "Каспий" открыт для сотрудничества со структурами, заинтересованными в развитии этого проекта. Среди последних могут быть как частные фирмы-спонсоры, так и, например, Министерство физической культуры, спорта и труизма Астраханской области.