«Астрахань» удержала третье место

01.11.2012 19:30 Спорт

01.11.2012 23:29

«Волгарь-Астрахань» прочно обосновался на последнем

Последний тур в зоне «Юг» первенства второго дивизиона астраханские команды провели без особых успехов. «Астрахань», оставшись в меньшинстве, не сумела дожать «Таганрог» 0:0, а «Волгарь-Астрахань» проиграл «Дагдизелю» 0:1.

«Горожане» принимали команду из Ростовской области на своем домашнем стадионе. Не смотря на это, при поддержке нескольких сотен зрителей подопечные Калина Степаняна не смогли забить в первом тайме, - хотя очень старались. Во втором гости прибавили, и на 72 минуте защитник Вардан Григорян вынужден был спасать ворота фолом последней надежды. За что тут же получил красную карточку. Вдесятером «Астрахань» так и не сумела переиграть «Таганрог». 0:0.

Правда, стоит напомнить, матч первого круга с тем же соперником вообще закончился для астраханцев самым обидным поражением сезона – 1:3.

Молодые «волгари» играли в гостях – в дагестанском «Каспийске». С местным «Дагдизелем» они в первом круге сыграли вполне удачно – шедшая на третьем месте команда не сумела забить аутсайдеру 0:0.

Сегодняшний матч для каспийцев сложился удачнее. Не сумев переиграть «Волгарь-Астрахань» в первом тайме, в начале второго хозяева вышли вперед – благодаря голу с игры на 55 минуте. Почти сразу же получил вторую желтую карточку полузащитник гостей Максим Фаринов, - и астраханцы не смогли отыграться. 1:0.

Итог: «Астрахань» с 35 очками остается на третьем месте – благодаря тому, что ближайший конкурент, армавирское «Тормедо» сыграло в сегодняшнем туре вничью. «Волгарь-Астрахань» - по-прежнему на последней строчке турнирной таблицы.

Следующие матчи наши команды проведут 5 ноября. «Астрахань» сыграет в гостях с «Кавказтрансгазом-2005» из поселка Рыздвяный Ставропольского края, а «Волгарь-Астрахань» примет на центральном стадионе «Биолог-Новокубанск» из поселка Новокубанский Краснодарского края.

Результаты остальных матчей  20 тура первенства второго дивизиона в зоне «Юг»:

Ангушт (Назрань) – Черноморец (Новороссийск). 1–0 (0–0). МИТОС (Новочеркасск) – Торпедо (Армавир). 1–1 (1–0). Энергия (Волжский) – Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный). 1–0 (1–0). Алания-Д (Владикавказ) – Дружба (Майкоп). 3–0 (1–0). Биолог-Новокубанск (пос. Прогресс) – Олимпия (Волгоград). 1–1 (0–1). Славянский (Славянск-на-Кубани) – СКА (Ростов-на-Дону). 3–0 (0–0).