«Астрахань» поднялась на третье место

27.10.2012 22:28 Спорт

28.10.2012 02:27

"Дружба" (Майкоп) – "Астрахань" 0:2

Команда «Астрахань» вернулась на третье место турнирной таблицы зоны «Юг» второго дивизиона, обыграв в гостях майкопскую «Дружбу» со счетом 2:0.

«Горожане» воспользовались туром, где лидер зоны новороссийский «Черноморец» пропускает, как и остальные команды до него, один матч, - и сократили разрыв по очкам. Теперь у «Астрахани» 34 очка, у «моряков» - 39. Плюс – у нашей команды есть матч в запасе – поединок с «МИТОСом», отложенный в свое время из-за игр Кубка России.

В целом почти весь матч в Майкопе прошел под диктовку подопечных Калина Степаняна. Если в начале стороны еще обменивались агрессивными атаками, то к концу первого тайма преимущество гостей привело было неоспоримым. На 40 минуте защитник «Астрахани» Рамиль Уразов помогает реализовать стандарт. 0:1. А на 45-й Юрий Пугачев забивает красивый второй гол с игры. 0:2.

Чем лишний раз доказывает статус лучшего бомбардира не только команды, но и всей зоны «Юг» (в активе – 9 мячей, все с игры).

Во втором тайме хозяева пытались отбиться, а астраханцы – сохранить добытое. Однако на 78 минуте гости снова имели шанс забить – один из защитников «Дружбы» спас свои ворота ценой желтой карточки. На 83 минуте наиграл на второй фол и удаление еще один игрок майкопцев. Но до разгромного волжанам довести счет так и не удалось.

Итого: «Астрахань» поднимается на третью строчку, обогнав оступившееся в этом туре армавирское «Торпедо».

Результаты остальных матчей 19 тура:

Торпедо (Армавир) – Ангушт (Назрань). 0–1 (0–0). Машук-КМВ (Пятигорск) – Славянский (Славянск-на-Кубани). 1–0 (0–0). СКА (Ростов-на-Дону) – Биолог-Новокубанск (пос. Прогресс). 0–0 (0–0). Олимпия (Волгоград) – Дагдизель (Каспийск). 0–2 (0–1). Таганрог (Таганрог) – Энергия (Волжский). 3–1 (2–1). Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный) – МИТОС (Новочеркасск). 3–1 (2–0).