В поединке дублеров астраханцы проиграли осетинам

25.10.2012 20:24 Спорт

26.10.2012 00:24

Волгарь-Астрахань - Алания-Д (Владикавказ) 0:1

Молодые «волгари» проиграли на своем поле дублирующему составу владикавказской «Алании», выступающей в нынешнем сезоне в Премьер-лиге. Астраханцы сохраняли ничейный счет на табло почти до конца – после чего пропустили обидный гол на последних минутах.

«Волгарь-Астрахань» в первом круге уступил «Алании-Д» уже на первых минутах, пропустив в первом тайме оба безответных мяча. В ответном матче воспитанники Андрея Анисимова первый тайм провели успешнее – и не пропустили, и сами атаковали. Неплохой момент создал, например, Андрей Нестеренко: вышел один на один с вратарем – тот еле успел снять мяч с ноги астраханского хавбэка.

Во втором тайме гости начали нервничать и много фолить. В итоге на 69 минуте за вторую желтую карточку был удален один из полузащитников владикавказцев. Видимо, поэтому астраханцы слегка расслабились – и не смогли удержать счет. На 86 минуте защитник желто-красных со стандарта переправил мяч в ворота. 0:1.

Бело-синие честно пытались отыграться, капитан Владимир Комаров пробивал опасный штрафной – но забить не получилось.

Итог: «Волгарь-Астрахань» прочно обосновался на предпоследнем, 16 месте, а «Алания-Д» теперь почти догоняет «Астрахань» - на пятом месте с 28 очками. Остальные матчи 19 тура зоны «Юг» второго дивизиона пройдут 26 октября; «Астрахань» сыграет в гостях с майкопской «Дружбой».