Астраханцы никак не могут победить во втором дивизионе

11.10.2012 22:10 Спорт

12.10.2012 02:10

«Астрахань» - на четвертом, «Волгарь-Астрахань» - на последнем

Астраханские команды в зоне «Юг» второго дивизиона опять не смогли добиться победы. «Астрахань» сыграла вничью с пятигорским «Машуком-КМВ» 0:0, «Волгарь-Астрахань» уступил назранскому «Ангушту» 1:2. Наши земляки остались на прежних местах в турнирной таблице.

«Астрахань» принимала гостей из Пятигорска на домашнем стадионе. «Машук-КМВ» сделал хозяевам неожиданный подарок – защитник Мурат Сатцаев получил на 22 минуте желтую карточку за грубую игру, а на 33 минуте – вторую. Однако удаление не помогло «горожанам» забить ни в первом, ни во втором тайме. Оставшиеся в меньшинстве пятигорцы теряли инициативу чаще, а под конец опять стали грубо фолить. Но даже штрафные не дали «Астрахани» желанного единственного гола, который бы все решил. 0:0.

«Волгарь-Астрахань» на выезде встретился с одним из лидеров зоны, назранским «Ангуштом». С 29 очками он даже обгоняет «Астрахань» и располагается на третьей строчке турнирной таблицы.

Не смотря на желание показать себя перед 1500 зрителей, хозяева долго не могли забить. Впрочем, старания привели к результату - на 36 минуте «Ангушт» открыл счет в матче. 1:0.

Второй тайм начался напротив, в пользу гостей. На 50 минуте лучший бомбардир астраханцев Евгений Панфилов забил ответный мяч. 1:1.

Но радость длилась недолго. Обозлившиеся назранцы через пять минут переиграли Илью Грунина и поставили точку в поединке. 2:1.

Итог: астраханцы остались при своих. «Астрахань» - на четвертом месте с 25 очками. Подопечные Андрея Анисимова – на 16-м.

Следующие матчи команды проведут 16 сентября. «Астрахань» едет в гости к ростовскому «СКА», а «Волгарь-Астрахань» принимает на центральном стадионе новочеркасский «МИТОС».

Остальные результаты матчей 16 тура первенства среди команд второго дивизиона в зоне «Юг»

Торпедо (Армавир) – Таганрог (Таганрог). 2–0 (1–0). Черноморец (Новороссийск) – Дружба (Майкоп). 2–0 (0–0). МИТОС (Новочеркасск) – Олимпия (Волгоград). 7–0 (3–0). Энергия (Волжский) – СКА (Ростов-на-Дону). 4–0 (2–0). Алания-Д (Владикавказ) – Славянский (Славянск-на-Кубани). 3–3 (3–1). Дагдизель (Каспийск) – Биолог-Новокубанск (пос. Прогресс). 0–1 (0–1).