«Волгарь» еле ушел от разгрома в Волгограде

08.10.2012 17:31 Спорт

08.10.2012 21:31

Ротор (Волгоград) - Волгарь 3:1

Главная астраханская команда потерпела чувствительное поражение в гостях от соседа по Футбольной национальной лиге, волгоградского «Ротора». При многотысячных трибунах хозяева забили три мяча «Волгарю», - и только забитый пенальти на последней минуте спас подопечных Хазрета Дышекова от разгрома.

«Ротор» со своей многотысячной поддержкой на трибунах бросился радовать болельщиков с ходу. За первые 10 минут хозяева трижды имели шанс, - но отметились лишь одним ударом по воротам – который блокировал наш голкипер Максим Кабанов.

Только на 13 минуте гости выбрались на чужую половину. Удар Кирилла Марущака пришелся в кого-то из защитников «Ротора».

Через пять минут Александр Дегтярев ворвался в хозяйскую штрафную по левому флангу, - местный вратарь Денис Пчелинцев отбил. Спустя еще полминуты капитан «Волгаря» Александр Антипенко пришел по центру, - чтобы его удар был блокирован защитником.

Открытый футбол «Ротора» не только радовал глаз фанатов на стадионе, но и давал возможность астраханцам выходить к волгоградским воротам.

Атаки и контратаки соперников следовали друг за другом. Типичная ситуация первого тайма: «Ротор» пробивает штрафной, наши защитники выносят, мяч подбирает полузащитник «Волгаря», организует контрвыпад. Следует розыгрыш в штрафной волгоградцев, те отбирают мяч себе и идут в свою контратаку.

Отметим два момента в исполнении наших земляков. На 42 минуте Дегтярев убежал от защитников противника и действительно опасно пробил – чуть выше ворот с убийственной позиции. Через минуту еще одна опасная атака «волгарей». Партнеры навешивают в штрафную на Николая Нестеренко, - но у того не получается ни передача на подоспевшего Антипенко, ни удар по воротам.

С самого начала второй половины активнее себя ведет «Ротор». И почти сразу открывает счет.  После быстрого розыгрыша у вратарской бывший «волгарь» Василий Кармазиненко добивает мяч после отскока от рук Кабанова. 1:0.

На кураже хозяева пытаются удвоить счет, но с ходу не получается. Кабанов и защита действуют аккуратнее. А гости пытаются что-то противопоставить. Однако все три наших удара в сторону ворот не дают результата.

Хозяева же вскоре забивают снова. Примерно по той же схеме, только зайдя на этот раз с левого фланга. 2:0. Ответная атака гостей утыкается в Пчелинцева.

Подопечные Хазрета Дышекова начинают играть не столько активнее, сколько жестче. Вышедший на замену полузащитник «волгарей» Алан Чочиев выходит на дистанцию прицельного удара – и вновь команду соперников спасает вратарь. Вроде бы и хотят астраханцы отыграться, - но забивает опять «Ротор». Свежий нападающий Сергей Шумилин обыгрывает наших защитников и бьет в правую девятку. Кабанов не дотягивается. 3:0!

Надо сказать, астраханцы рук не опускают и пытаются забить хотя бы гол престижа. Снова кидаются отыгрываться. Неосторожные хозяева грубо роняют в штрафной гостевого нападающего – и дают «Волгарю» право на пенальти. Азамат Гонежуков укладывает вратаря в левый угол и вколачивает мяч под верхнюю перекладину. 3:1.

Итог: «Волгарь» прерывает беспроигрышную серию, длившуюся четыре матча и остается со своими 16 очками на том же 11 месте. «Ротор» делает рывок вперед и попадает в пятерку сильнейших.

Следующий матч главная астраханская команда проведет 15 октября. В 19:00 на нашем «Центральном» начнется поединок с одним из лидеров лиги, томской «Томью».