«Волгарь» победил второй раз подряд

02.10.2012 20:47 Спорт

03.10.2012 00:47

Волгарь – Салют (Белгород) 1:0

Впервые с начала сезона главная астраханская команда одержала победу второй раз подряд, на последних минутах забив единственный гол белгородскому «Салюту». Тем более это всего лишь третья победа нашего клуба за последние полгода. Между тем беспроигрышная серия «Волгаря» длится уже четыре матча.

Первые минуты матча остались за «Волгарем»: полузащитник Владимир Романенко протащил мяч по своей правой бровке, заработал угловой. Затем парой атак ответил «Салют». Минут через десять случился первый удар по воротам – это защитник хозяев подключился к атаке и пробил издалека. Мимо, но неожиданно для вражеского вратаря. Гости ответили заходом по нашему правому флангу, заставив защитника астраханцев Кирилла Марущака сфолить. Штрафной с неплохой позиции заблокировали коллеги Кирилла из центральной зоны.

Два форварда «Волгаря» Азамат Гонежуков и Александр Антипенко создали моменты на 20-х минутах, - но тоже как будто разминаясь.

И только на 27 минуте Романенко и Гонежуков получили шикарный пас прямо от своего голкипера – и чуть не переиграли вратаря гостей Александра Криворучко. Тот успевает выбить опасный мяч в центр, - за секунду до того, как двое футболистов в синей форме вминают Александра в газон.

Пара новых штрафных у хозяйских ворот опять ничего не дает гостям в бело-черной форме.

На 44 минуте атака астраханцев, заброс вперед находит в штрафной Романенко, тот оказывается один на один с Криворучко, но вдруг промахивается из удобной позиции.

Второй тайм проходит в целом так же – ни шатко ни валко. Забить, как и в первом тайме, теоретически могли и хозяева, и гости. Было ясно, что все решит один-единственный мяч.

Хазрет Дышеков во второй половине предсказуемо освежил состав. На поле вышли «демиург быстрый атак» Алексей Коломийченко, а чуть позже Алан Чочиев. Но по ходу игры Коломийченко вернулся на скамейку, поменявшись с опорным полузащитником Асланом Машуковым. Казалось, уже и тренеры свыклись с безголевой ничьей.

Но прошла 90-я минута, белгородцы расслабились, и очередная вылазка в штрафную оказалась результативной. Марущак и Нестеренко провели мяч через правый фланг, Николай скинул назад пяткой – четко под ноги Артему Бекетову. Полузащитник со всей силы запустил мяч низом. Неберущийся, в дальний угол. 1:0. Робкая попытка отомстить разбилась о защиту хозяев, и «волгари» пошли праздновать неожиданную победу.

Итог: «Волгарь» с 16 очками поднялся на 11 место, выгнав с него московское «Торпедо». Бекетов становится первым игроком команды, забившим в сезоне больше одного мяча.

Следующий матч главная астраханская команда проведет в понедельник, 8 октября, в Волгограде. В 18.30 на тамошнем «Центральном» начнется поединок с местным «Ротором».