«Астрахань» выбыла из розыгрыша Кубка России

26.09.2012 20:08 Спорт

27.09.2012 00:08

Астрахань – Ростов 1:3

Один из лидеров второго дивизиона уступил «середняку» Премьер-лиги в матче 1/16 Кубка России по футболу. Сравняв счет в первом тайме, «Астрахань» потерпела поражение от «Ростова» со счетом 1:3.

«Астрахань», занимающая второе место в зоне «Юг» второго дивизиона, впервые в своей истории вошла в 1/16 Кубка. Путь к этой стадии розыгрыша был долгим. В 1/256 «горожане» со счетом 4:2 победили земляков из «Волгаря-Астрахани». В 1/128 им уступила волгоградская «Олимпия» 1:2. В 1/64 «Астрахань» обыграла «Таганрог» 3:1. А в 1/32 – «Ротор» из первого дивизиона 3:2.

Однако вчера вечером чуда не произошло, «Ростов» обыграл астраханцев, что называется, заслуженно.

Гости выглядели уверенн, и первыми открыли счет. Рэзван Кошич на 23 минуте забил с игры. 0:1. «Астрахань» не сдавалась, провела две атаки и добилась компенсации. На 42 минуте судья назначил пенальти в пользу хозяев, и Сергей Синяев не подвел. 1:1.

Но во втором тайме представители премьер-лиги прибавили, ведя почти непрерывную осаду ворот Александра Курсекова. И предсказуемо добились успеха.

На 63 минуте грубо сфолил Сергей Гриненко, и ростовчанин Дмитрий Кириченко с одиннадцатиметрового снова вывел гостей вперед. 1:2. А через девять минут Эдгарас Чеснаускис закрепил преимущество «Ростова». 1:3.

Увы, к огорчению наших болельщиков, сказка не сбылась, и именно «Ростову» предстоит в конце октября играть в 1/8 с московским «Спартаком».

Напомним, «Волгарь» вылетел из розыгрыша Кубка еще в 1/32, уступив в Армавире местному «Торпедо» 1:2. И впервые за четыре сезона не смог порадовать астраханцев игрой с командой высшей лиги, на этот раз со столичным «Локомотивом».

Остальные матчи 1/16 Кубка России

25 сентября

Балтика (Калининград) – Зенит (Санкт-Петербург). 1–2 (0–1). Спартак (Нальчик) – Терек (Грозный). 1–3 (0–3). СКА-Энергия (Хабаровск) – Амкар (Пермь). 1–1 (1–0).

26 сентября

Локомотив-2 (Москва) – Мордовия (Саранск). 0–1 (0–0). Волга (Ульяновск) – Кубань (Краснодар). 0–1 (0–1). Химик (Дзержинск) – Краснодар (Краснодар). 1–2 (0–0). Торпедо (Москва) – Динамо (Москва). 1-2 (0-2) Химки (Химки) – Волга (Нижний Новгород). 2-0 (0-0) Салют (Белгород) – Спартак (Москва). 1-2 (1-1) Торпедо (Армавир) – Локомотив (Москва). 0–3 (0–1). Томь (Томск) – ЦСКА (Москва). 0-1 (0-1) Енисей (Красноярск) – Рубин (Казань). 2-1 (2-0)

27 сентября

Урал (Свердловская область, город Екатеринбург) – Анжи (Махачкала). 0-0 (2-3 по пенальти) Газовик (Оренбург) – Крылья Советов (Самара). 2-2 (0-2 в доп.время) Тюмень (Тюмень) – Алания (Владикавказ). 2-1 (2-0)