«Волгарь» победил и поднялся на 12 место

21.09.2012 21:14 Спорт

22.09.2012 01:14

Волгарь – Петротрест 3:2

Главная астраханская команда добилась второй победы в сезоне. На домашнем стадионе был переигран санкт-петербургский «Петротрест». Причем «Волгарь» впервые за четыре месяца забил аж три мяча в ворота соперников.

«Волгарь» наконец прервал начавшуюся было снова ничейную серию. Питерский «Петротрест» был соперником из нижней части таблицы, на котором астраханцы рассчитывали взять три очка, и это им удалось. Правда не смотря на то что уже после первого тайма наши вели с разгромным счетом 3:0, гостям удалось вплотную приблизиться к ничейному результату, забив два ответных мяча.

Хозяева сразу начали игру, что называется, первым номером. Уже на 6 минуте последовал первый угловой у ворот гостей, на 14 – первый опасный удар. В миллиметрах от штанги.

Впрочем, оборона «Петротреста» выдержала, больше того, питерцы ответили парой моментов и даже пробили штрафной.

Однако вскоре игра успокоилась, футболисты с обеих сторон как будто взяли передышку. «Перемирие» закончилось на 26 минуте, когда гости вполне могли и огорчить хозяев. Опасность отвел голкипер «Волгаря» Максим Кабанов, отбив опасный удар в створ.

Впрочем, уже через пару минут подопечные Хазрета Дышекова отвечают «сладостью за сладость». После розыгрыша штрафного мяч попадает в перекладину. Новая атака – и угловой. Подача слева в штрафную находит левую пятку Игоря Калешина, и наш защитник пижонским ударом спиной к воротам открывает счет. 1:0.

Это огорчает гостей настолько, что через две минуты они грубо ошибаются на линии обороны. И навес Александра Дегтярева замыкает головой Александр Антипенко. 2:0.

Не успевших оклематься питерцев снова прессуют, и еще через пару минут Николай Нестеренко обходит двух защитников и перебрасывает вратаря, доводя счет до разгромного 3:0.

Второй тайм начинается с новых атак астраханцев, - и это приводит к фатальной ошибке у своих ворот. Бывший нападающий «Волгаря», а теперь лучший бомбардир «Петротреста» Андрей Мязин прорывается справа, обыгрывает Кабанова и забивает первый гол. 3:1.

После такого поворота событий «волгари» перестают рваться вперед, играют больше на своей половине. Хотя при этом на поле выходят свежие игроки атаки, - очевидно, тренерский штаб рассчитывает держать оборону гостей в тонусе.

Не сказать, чтобы это получается. Впрочем, санкт-петербуржцы атакуют редко. Но одну атаку все-таки приходится прерывать грубым фолом. Судья назначает пенальти, и Мязин укладывает мяч в правый угол. 3:2.

Остаток поединка проходит в отчаянных попытках «Петротреста» добиться неожиданно забрезжившей на горизонте ничьей. Однако оборона «Волгаря» больше грубых ошибок не делает.

Итог: главная астраханская команда наконец поднимается вверх в турнирной таблице сразу на несколько пунктов, с 16 на 12 строчку.

Следующий матч «Волгарь» проведет 2 октября – и снова на «Центральном». Теперь – с белгородским «Салютом». Начало встречи в 20.30.