«Астрахань» сохранила «серебро»

19.09.2012 22:06 Спорт

20.09.2012 02:06

А «Волгарь-Астрахань» опять проиграл

Астраханские участники первенства второго дивизиона в зоне «Юг»провели невыразительный тур, но сохранили свое положение в турнирной таблице.

«Астрахань» сыграла вничью с владикавказской «Аланией-Д» на домашнем стадионе 1:1. Подопечные Карена Степаняна дважды не забили пенальти в первом тайме – сначала на 17 минуте удар Сергея Сечина отразил вратарь соперников, потом на 45 минуте Артур Степанян пробил мимо ворот. Счет открыл на 64 минуте Александр Болонин. Затем «горожане» имели еще несколько возможностей забить с игры, но свои моменты не реализовали. А гости, наоборот, своим воспользовались. Вышедший на замену «аланец» Ацамаз Бураев буквально на последних секундах переиграл нашу оборону и забил рано расслабившимся хозяевам.

«Волгарь-Астрахань» второй раз подряд потерпел поражение 0:1. В гостях у клуба «Таганрог» подопечные Андрея Анисимова пропустили быстрый гол на 17 минуте, однако потом собрались и старались сравнять счет. Однако во втором тайме это привело к двум крупным перепалкам с потасовками. На 62 минуте сразу четверо футболистов – по два с каждой команды получили желтые карточки. Через три минуты таганрожец Алексей Сугак и «волгарь» Дмитрия Качура заработали красные – один другого толкнул, получив в ответ рукой в лицо. Увы, на 73 минуте еще один молодой астраханец Максим Потапов был удален за второе предупреждение, и оставшиеся в меньшинстве астраханцы забить хотя бы один гол не смогли.

Итог: «Астрахань» остается на второй строчке турнирной таблицы с 20 очками, а «Волгарь-Астрахань» - на 16-м с пятью.

Следующий матч «Волгарь-Астрахань» проведет в первенстве зоны «Юг» дома 25 сентября с командой «Кавказтрансгаз-2005».

«Астрахань» 26 сентября принимает у себя команду премьер-лиги «Ростов» в 1/16 Кубка России.

В первенстве второго дивизиона «горожане» сыграют ближайший матч 30 сентября – дома с «Биологом-Новокубанск».

Остальные матчи 12 тура первенства второго дивизиона в зоне «Юг»

Торпедо (Армавир) – СКА (Ростов-на-Дону). 1–0 (0–0). Черноморец (Новороссийск) – Машук-КМВ (Пятигорск). 1–1 (0–0). Ангушт (Назрань) – Славянский (Славянск-на-Кубани). 1–1 (0–1). МИТОС (Новочеркасск) – Биолог-Новокубанск (пос. Прогресс). 1–1 (0–1). Энергия (Волжский) – Дагдизель (Каспийск). 2–0 (2–0). Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный) – Олимпия (Волгоград). 2–0 (1–0).