«Астрахань» снова в лидерах

09.09.2012 20:44 Спорт

10.09.2012 00:39

От первого места отделяет два очка

Вчера вечером команда «Астрахань» одержала победу над командой «Энергия» из Волжского со счетом 4:1 и вышла на втрое место в турнирной таблице зоны «Юг» второго дивизиона.

В этом матче хозяева поля по сути не забивали вовсе.

На 25 минуте счет игры открыл астраханец Сергей Синяев. Остаток первого тайма «Энергия» провела, упорно удерживая невыгодный для себя счет 0:1. Попытки забить ответный гол пресекались на корню.

Вскоре после начала второго тайма один из лучших бомбардиров «Астрахани» Сергей Сечин получил право пробить одиннадцатиметровый. Однако вратарь блокировал удар. Но почти сразу же, на 54 минуте, Сергей исправился, удвоив счет. 0:2. Хозяева пошли на решительный штурм, и одна из атак увенчалась успехом – защитник «горожан» Артур Степанян смастерил автогол. 1:2. Но почти сразу же, на 67 минуте, гости опять увеличили отрыв. Марат Ажмухамбетов забил с игры. 1:3. И довершил разгром на последних минутах, оформив дубль, Синяев. 1:4.

Итог: с 19 очками «Астрахань» находится на втором месте турнирной таблицы, уступая пару очков только новороссийскому «Черноморцу».

Следующий поединок «горожане» проведут на родном стадионе 19 сентября – с «Аланией-Д».

Вторая команда, представляющая наш регион во втором дивизионе - «Волгарь-Астрахань» - 14 сентября принимает дома «Дружбу» из Майкопа.

Остальные матчи 10 тура:

Торпедо (Армавир) – Славянский (Славянск-на-Кубани). 1–2 (1–0). Черноморец (Новороссийск) – Биолог-Новокубанск (пос. Прогресс). 3–1 (1–0). Ангушт (Назрань) – Дагдизель (Каспийск). 2–1 (2–0). МИТОС (Новочеркасск) – Алания-Д (Владикавказ). 1–4 (1–2). Дружба (Майкоп) – Олимпия (Волгоград). 0–0 (0–0). Таганрог (Таганрог) – СКА (Ростов-на-Дону). 4–0 (3–0). Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный) – Машук-КМВ (Пятигорск). 0–2 (0–1).