«Волгарь» закончил беспроигрышную серию

06.09.2012 20:53 Спорт

07.09.2012 00:51

СКА-Энергия - Волгарь 3:1

«Волгарь» оступился в первенстве Футбольной национальной лиги впервые за шесть последних матчей. Астраханская команда уступила в гостях хабаровскому «СКА-Энергия» со счетом 1:3.

Серия «Волгаря» из пяти ничьих и одной, первой в сезоне победы прервалась сегодня в Хабаровске. Один из лидеров Футбольной национальной лиги, «СКА-Энергия» обыграла главную астраханскую команду со счетом 3:1.

Напомним, за несколько дней до этого, 1 сентября «волгари» вылетели из розыгрыша Кубка России, проиграв команде второго дивизиона «Торпедо-Армавир». Это совершенно точно не добавило позитивных эмоций астраханским футболистам, - хотя в Хабаровске им просто необходимо было получить хоть какие-нибудь очки.

Впрочем, с самого начала хозяева поля взяли неплохой темп, и не дали приезжим забить быстрый гол, на который, судя по всему, очень надеялись астраханцы. Вместо этого на 26 минуте в очередной атаке открыл счет полузащитник армейцев Максим Зюзин.

«Волгари» контратаковали, но до конца тайма сравнять счет не смогли.

Зато смогли в начале второго. Артем Бекетов пробил, мяч срикошетил – и влетел таки в ворота. 1:1.

Но хозяева не дали гостям шанса отыграться. Нападающий Евгений Луценко через шесть минут удвоил счет. 2:1.

Астраханцы отчаянно пытались сравнять счет. Казалось, что это у них вот-вот получится. Но на 80 минуте получил красную карточку один из лучших игроков атаки Алан Чочиев, и напор ослабел. В довершение всего в добавленное время хабаровчане заработали пенальти, который успешно реализовал нападающий Никита Саталкин. 3:1.

Итог: подопечные Хазрета Дышекова остаются на 16, предпоследнем месте турнирной таблицы первенства ФНЛ.

Следующий матч они проведут 10 сентября дома – с нальчикским «Спартаком». Начало игры – в 20.30.

Волгарь

77 Максим Кабанов

17 Владимир Ридель

23 Игорь Калешин

14 Андрей Печник (4 Роман Локтионов, 30)

18 Кирилл Марущак

15 Алексей Коломийченко (19 Антон Секрет, 88)

51 Аслан Машуков (7 Альмир Мухутдинов, 55)

5 Артем Бекетов (20 Владимир Коробка, 86)