«Волгарь» третий раз подряд сыграл вничью

17.08.2012 22:13 Спорт

18.08.2012 02:09

Волгарь – Урал 1:1

Вчера поздно вечером на своем поле «Волгарь» не смог одолеть екатеринбургский «Урал». Это уже третья ничья подряд для астраханской команды – и в третий раз со счетом 1:1. Не говоря о том, что астраханцы не выигрывают с самого начала сезона.

«Волгарь» оказался в ситуации, когда не побеждать уже нельзя, - но сделать это от матча к матчу все сложнее. Если начинался сезон с соперников второго эшелона, то «Урал» - один из самых крепких клубов лиги, закончивший прошлый сезон на шестом месте.

В новом екатеринбургский клуб приобрел несколько хороших игроков, в том числе капитана «Волгаря» Максима Волкова и главного тренера «Астрахани» Павла Гусева.

Начали матч потихоньку, к 10 минуте раскачались, стали обмениваться атаками. На 11 минуте уральцы заработали штрафной, на 12 – астраханцы вошли в чужую штрафную. Правый полузащитник Владимир Романенко нанес первый удар по воротам. Вратарь гостей Игорь Кот перевел мяч на угловой.

Вратарь хозяев Максим Кабанов вступил в игру на 15 минуте. Защитники сплоховали, пропустив футболиста «Урала» вплотную к рамке, - Максиму удалось накрыть мяч со второго наскока.

А тем временем полевые игроки главной астраханской команды сумели наконец нащупать прореху в уральской обороне. На 18 минуте волжанин Романенко навесил на ход Александру Дегтяреву, тот добежал до ворот по правому флангу, отдал между ног вражеского защитника влево Алексею Коломийченко, - и капитан мощно пробил по центру. 1:0.

На 20-й минуте «Урал» чуть не отыгрался, устроив заварушку в нашей штрафной. Но Кабанов разобрался. Вскоре гости заработали штрафной близко к хозяйским воротам, Герсон Асеведо пробил сильно низом в правый угол. Кабанов угадал направление удара.

И почти тут же «волгари» снова начали прессинговать, показывая неплохой и в целом нехарактерный для себя атакующий футбол. Еще дважды случились опасные моменты в штрафной зоне «Урала». Потом на 39 минуте астраханцы здорово разыграли штрафной удар – пробили стенку, заставили вратаря выйти и перенервничать, дважды попытались добить, добавив седины защитнику, еле выбившему мяч в аут.

Болельщики воспряли духом – такой красивой игры у «Волгаря» не было видно уже довольно давно.

Статистика после первого тайма говорила сама за себя:

Удары 12 – 3

Из них в створ 7 – 3

Угловые 6 – 1

Нарушения 6 – 9

С ходу - с налету, на второй же минуте второго тайма «волгари» снова попробовали на прочность голкипера «Урала» - внезапным дальним ударом. Потом еще одним.

Но уральцы не растерялись и через некоторое время полностью перехватили инициативу. Начали создавать моменты. Пока один из них не закончился долгожданным голом. Центральный защитник гостей Денис Тумасян помог на розыгрыше штрафного – переправив ногой мяч в ворота. 1:1.

Ответный порыв астраханцев екатеринбуржцы погасили фолами и желтыми карточками.

А сами освежили состав и пошли давить поволжских выскочек. Хотя – и не показывая такой искрометной игры, как соперник в первом тайме. Но создавая дополнительные моменты – на 73 минуте Кабанову пришлось проявить всю ловкость, предотвращая новый удар в упор.

«Волгарь» не прижался к своим воротам, контратаковал, но завершить точным ударом эти выпады не удалось. В последний момент Хазрет Дышеков традиционно прибег к заменам, освежая атаку. Не помогло.

Итог: третья подряд ничья «Волгаря» со счетом 1:1. И все то же 16 место, теперь – с 4 очками. В начале трансляции матча комментатор заявил, сославшись на источники в тренерских кругах, что, мол, Хазрет Дышеков висит на нитке.

22 августа «Волгарь» сыграет на выезде против еще одного лидера лиги - красноярского «Енисея».