Мутко назвал российскую сборную великой

12.08.2012 20:00 Спорт

На Олимпиаде в Лондоне все видели великую сборную России, считает министр спорта Виталий Мутко. Команда выступила успешно, ставили задачу выступить не хуже чем в Пекине, а показали результат лучше, отметил он. В то же время, Мутко добавил, что необходимо сделать корректировки в работе отдельных федераций, чтобы бороться с конкурентами максимально эффективно.

Россия заняла на лондонской Олимпиаде четвертое место. У сборной 24 золотые медали, 25 серебряных и 33 бронзовых. Первое место досталось американским спортсменам, второе – китайским, третье – британским. Самой сенсационной в последний день игр стала победа наших волейболистов.   Мужская сборная России выиграла золото. В финале российская команда победила сборную Бразилии в пяти сетах. Россияне проиграли первые две партии, однако затем сумели переломить ход игры и одержали победу на тай-брейке. Прямую трансляцию финала вел "Первый канал".   Итоговый счет матча - 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9). В третьей партии россияне отыграли два матчбола. В пятой партии при счете 14:8 мяч от руки бразильца улетел в аут и очко первоначально было присуждено россиянам, однако затем судья присудил очко сборной Бразилии. В следующем розыгрыше россияне победили и завоевали олимпийское золото.   31 очко сборной России принес Дмитрий Мусэрский. 17 очков набрал Максим Михайлов, 12 очков - Сергей Тетюхин. Сборной Бразилии 27 очков принес Валлас де Соуза.