Астраханцы перестали побеждать во второй лиге

10.08.2012 09:49 Спорт

10.08.2012 12:46

Команды либо играют вничью, либо проигрывают

Обе команды, представляющие наш город на первенстве по футболу сред клубов второго дивизиона, уже второй тур не могут добиться побед.  «Астрахань»

В случае победы в последнем туре «Астрахань» могла бы вернуть себе лидерство в турнирной таблице, - но вместо этого сыграла вничью и осталась на второй позиции.

«Горожане» принимали дома «Кавказтрансгаз-2005» из поселка Рыздвяный Изобильненского района Ставропольского края. Середняк зоны «Юг» сумел не просто выстоять против фаворита, а почти всю вторую половину сохранять преимущество.

Первый тайм команды закончили ничем. А уже на 54 минуте гости сумели забить с игры. Астраханцы бросились отыгрываться, но это удалось сделать лишь под занавес, - на 86 минуте счет сравнял Сергей Сечин. Итог: 1:1.

«Волгарь-Астрахань» был на выезде разгромлен «Биологом-Новокубанским» из поселка Прогресс Новокубанского района Краснодарского края. Впервые за сезон новички второго дивизиона проиграли так крупно – с разницей в три мяча.

Хозяева сумели открыть счет в первой половине первого тайма, на 27 минуте. «Волгари» упорно старались сравнять счет, но «биологи» удержали преимущество до конца матча. А на 80-х минутах забили уставшим гостям еще два безответных гола.

Итог: 0:3, и подопечные Андрея Анисимова опускаются на 14 место в турнирной таблице.

В прошлом туре, напомним, астраханские команды также не сумели добиться побед. «Астрахань» уступила «Таганрогу» 1:3, а «Волгарь-Астрахань» сыграл вничью с «Дагдизелем» 0:0.

Добавим: представитель нашего города в первом дивизионе, "Волгарь" тоже преследует полоса неудач - команда не выигрывала с начала сезона и сейчас занимает предпоследнее место в Футбольной национальной лиги.