Эмилия Турей покидает Олимпиаду

07.08.2012 20:58 Спорт

08.08.2012 00:55

Российские гандболистки не смогли пройти четвертьфинал

Форвард «Астраханочки» Эмилия Турей вместе со сборной России по гандболу закончила выступление в олимпийском турнире. Россиянки не смогли обыграть команду Южной Кореи, уступив с обидным счетом 23:24.

К 1/4 финала соревнований по гандболу сборная России подошла с третьего места в группе, после трех побед, одной ничьей и одного поражения. При этом наша команда лидировала по количеству забитых мячей (151), а лучший российский бомбардир Эмилия Турей удерживала 10 место среди бомбардиров турнира.

В четвертьфинале россиянки наткнулись на сборную Южной Кореи.

Не смотря на то, что наши девушки забили первыми, кореянки быстро вышли вперед и увеличили разницу в мячах до шести (5 – 11). Сбалансировать игру команда России сумела только в начале второго тайма, сравняв счет до 15:15.

До последних минут сборная Южной Кореи не могла далеко оторваться, - но и россиянки все время вынуждены были догонять. На последней секунде, при счете 23:24 наши землячки заработали штрафной, - но с трудной позиции забить не смогли.

Форвард «Астраханочки» Эмилия Турей забила всего один мяч – меньше, чем в любом другом олимпийском поединке.