«Астраханочка» забила два мяча команде Черногории

05.08.2012 23:01 Спорт

06.08.2012 01:08

Российская сборная по гандболу вышла в ¼ финала

Эмилия Турей дважды отличилась в последнем групповом матче олимпийского турнира по гандболу. Российская сборная сыграла вничью со сборной Черногории и вышла в четвертьфинал

Последний матч наша сборная встречала на первом месте в группе, имея в активе три победы и одно поражение. В четырех матчах форвард «Астраханочки» Эмилия Турей забросила в ворота соперников 21 мяч и стала лучшим бомбардиром сборной.

От нашей девушки в последнем групповом поединке ждали новых голов. Но их последовало всего два. Может, поэтому россиянки сыграли с черногорками вничью 25:25. Не смотря на то, что вели в счете после первого тайма 15:16 и почти не давали соперницам себя обойти. За 1,15 минуты до конца матча команда Черногории сравняла счет и лишила Россию первого места в группе.

Команда Эмилии Турей выходит в четвертьфинал с третьего места.

Матчи ¼ состоятся 7 августа. Обладатель золотой медали станет известен 12 августа.