«Астрахань» вышла в 1/64 Кубка России

05.08.2012 21:47 Спорт

06.08.2012 01:38

Астрахань – Олимпия (Волгоград) 2:1

Один из лидеров второго дивизиона по футболу в зоне «Юг», команда «Астрахань» обыграла в 1/128 Кубка России волгоградскую «Олимпию».

Поединок выдался для «Астрахани» трудным. В первом тайме «горожане» заработали две желтых карточки и гол в свои ворота – за полминуты до свистка на перерыв. Волгоградская «Олимпия», не смотря на невыразительное выступление в первенстве второго дивизиона (2 поражения и 2 победы, соотношение забитых/пропущенных 4-7),  показала намерение переиграть хозяев поля (3 победы и 1 поражение, соотношение забитых/пропущенных 14-4). Во втором тайме гости решили играть на удержание счета, - и пропустили два мяча подряд за семь минут. Отличились астраханцы Александр Болонин и Сергей Сечин. Итог: 2:1.

Теперь «Астрахани» предстоит в 1/64 розыгрыша Кубка встретиться с «Таганрогом». Стоит напомнить, что единственное поражение в сезоне 2012/2013 наши земляки потерпели именно от таганрожцев.

Как бы то ни было, «горожане» все ближе к решающим матчам с представителями Футбольной национальной лиги. С представителями подэлитного дивизиона «астраханцы» смогут встретиться уже в 1/32 розыгрыша Кубка. Есть шанс, что «Астрахань» попадет в этом случае на «Волгарь». А если пробьется в 1/16 турнира – может встретиться и с представителем Премьер-лиги.

Стоит напомнить, что вторая астраханская команда из зоны «Юг» второго дивизиона, «Волгарь-Астрахань» выбыла из розыгрыша Кубка на стадии 1/256, уступив именно «Астрахани» 2:4.