«Астрахань» неожиданно проиграла аутсайдеру

31.07.2012 20:07 Спорт

01.08.2012 00:04

А младшие «волгари» удержали ничью в матче с новым лидером

Четвертый тур первенства второго дивизиона в зоне «Юг» закончился небольшой сенсацией. «Волгарь-Астрахань» свел вничью матч с «Дагдизелем», занявшим теперь первое место турнирной таблицы. «Астрахань» уступила лидерство, уступив «Таганрогу».

Лидер зоны «Юг» второго дивизиона, команда «Астрахань» неожиданно для всех уступила в гостях команде «Таганрог» 1:3. Поражение тем более обидно, если учесть, что футболисты из райцентра ростовской области занимали до сих пор предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

Причем астраханцы не могли забить весь первый тайм и в первую же половину встречи пропустили сразу три мяча. Хозяева открыли счет на 13 минуте, затем на 16-й удвоили счет, а через 13 минут забили третий мяч. А все из-за того, что на 11 минуте за фол последней надежды был с красной карточкой отправлен на скамейку капитан «Астрахани», вратарь Александр Курсеков. Заменивший его молодой голкипер не смог справиться с волнением.

Во втором тайме игра подопечных Калина Степаняна выровнялась, и на 57 минуте Юрий Пугачев забил гол престижа. Отыграться, увы, не удалось.

«Волгарь-Астрахань», потерпевший два поражения подряд, наоборот, несколько удивил, выстояв на домашнем поле против «Дагдизеля» из Каспийска. Гости много фолили, под конец матча один из игроков «каспийцев» даже получил желтую карточку за попытку симуляцией выпросить штрафной. Но – счет в матче так и не был открыт. 0:0.

Примечательно, что «Дагдизель» до сегодняшнего дня в новом сезоне только побеждал, а «Таганрог» к четвертому туру подошел вообще без единого очка.

Итого: «Астрахань» опускается на второе место, пропустив вперед получившего одно очко «Дагдизеля». «Волгарь-Астрахань», не смотря на ничью, набирает 4 очка и опускается с 11 на 12 место.

Следующий матч в первенстве зоны «Юг» «Астрахань» проведет дома, с еще одним аутсайдером «Кавказтрансгаз-2005». Причем снова – без отбывающего дисквалификацию Курсекова.

Однако чуть раньше, 5 августа «Астрахань» сыграет в 1/128 Кубка России с волгоградской «Олимпией». В Кубке красная карточка, полученная вчера, считаться не будет, поэтому у «горожан» есть шанс выйти в 1/64 Кубка. Там они встретятся с победителем пары «Таганрог» - ростовский «СКА».

Когда проведет очередной матч «Волгарь-Астрахань» - пока неизвестно. Следим за изменениями календаря тут.