Юный астраханец будет играть за московский «Спартак»

20.07.2012 21:34 Спорт
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

21.07.2012 01:31

Теперь в «Волгаре» не осталось ни одного нашего земляка

 

19-летний Вячеслав Кротов включен в заявку московского «Спартака» на сезон-2012/2013. Воспитанник астраханского футбола Кротов-младший был последним коренным астраханцем в составе «Волгаря».

 

Московский «Спартак» заявил на сезон-2012/2013 под № 57 нападающего Вячеслава Кротова. 19-летний воспитанник «Волгаря» и столичного «Динамо» Вячеслав – старший сын Александра Кротова, одного из лучших бомбардиров «Волгаря» за всю историю клуба.

 

Прошлый сезон, свой дебютный в профессиональном футболе, наш земляк провел за «Волгарь-Газпром». Сыграв в 26 матчах, он отдал несколько голевых передач и забил один гол – в ворота воронежского «Факела». Кроме того, в ноябре 2011 года Кротов-младший засветился в составе сборной Футбольной национальной лиги.

Невзирая ни на какие ошибки, Славу обычно очень тепло приветствовала публика – просто за то, что он единственный земляк, защищавший в прошлом сезоне цвета «Волгаря».

 

Впрочем, нынешний тренер «волгарей» Хазрет Дышеков выпускал парня на поле нечасто. В июне стало известно, что Кротов уехал на тренировочные сборы молодежного «Спартака». Астраханская публика ждала, что юный воспитанник «Волгаря» вернется на малую родину. Однако тренерский штаб московского клуба решил взять подающего надежды форварда в команду.

 

На днях Вячеслав первый раз вышел на поле – в дебютном матче молодежного первенства команд премьер-лиги. Кротов вышел на замену и провел на поле второй тайм. И - его команда обыграла молодежную «Аланию» со счетом 2:0.

 

Между тем, теперь в «Волгаре» не осталось ни одного коренного астраханца. Второй земляк, числившийся в составе,  вратарь Илья Грунин, летом тоже ушел в другую команду – «Волгарь-Астрахань» из второго дивизиона. 

 

Профиль Вячеслава Кротова в заявке команды «Спартак-Москва».