«Волгарь» потерпел первое поражение в новом сезоне

16.07.2012 20:28 Спорт

17.07.2012 00:21

Балтика – Волгарь 2:0

Главная астраханская команда проиграла в первом выездном матче нового сезона. Калининградская «Балтика» сумела в самом начале матча забить «Волгарю» два гола и не пропустить ни одного в ответ.

«Балтика» - из тех соперников, что считаются для «Волгаря» неудобными. Казалось бы, калининградцы только чудом не вылетели во второй дивизион в сезоне-2011/2012. Но астраханцам в трех встречах прошлого сезона удалось добиться лишь одной ничьей (2:2), - остальные наша команда проиграла (0:1; 0:1).

Первую встречу в новом сезоне соперники начали осторожно. На 8 минуте первый удар по воротам в матче нанесли «волгари» - но неуверенно.

И - счет в матче открыли в итоге балтийцы. Голкипер «Волгаря» Максим Кабанов сыграл на выходе, но не успел вернуться на позицию, и балтиец Дмитрий Сысуев пробил в пустые ворота. Кабанов пытался объяснить судье, что игру надо было бы остановить за секунду до гола – судя по всему, у вратаря было что-то с перетянутым жгутом коленом. Но арбитр указал на центр поля. 1:0.

Астраханцы не успели соорудить одной ответной комбинации,  как пропустили снова. На 18 минуте Артурс Зюзинс сумел выйти к воротам через дыру в центре обороны «Волгаря» - и удвоил преимущество своей команды. 2:0.

Было хорошо видно, что астраханцы опешили от такого поворота событий.

И до конца тайма почти ничего интересного не создали. Был активен Роман Тузовский, несколько раз тревоживший хозяев поля быстрыми перемещениями в чужой штрафной. Александр Дегтярев неплохо обострил однажды, выйдя на отличную позицию – увы, вражеская оборона во главе с голкипером Александром Колинько помешала.

На 25 Руслан Камболов получил возможность забить со штрафного – но пробил слишком высоко. До конца тайма штрафные били Роман Локтионов и Альмир Мухутдинов – с тем же результатом.

Второй тайм Хазрет Дышеков начал с замен. Вышли Александр Антипенко, Алексей Коломийченко и вернувшийся из «Локомотива» Алан Чочиев – сменив Дегтярева, совершенно неактивного Азамата Гонежукова и получившего «горчичник» Аслана Машукова.

Обострить этой троице удалось только на 50-х минутах. Дважды они созидали вблизи штрафной противника, дважды заработали угловые. И только.

На 70-х минутах астраханцы два раза пытаются сильными ударами пробить Колинько – оба раза голкипер калининградцев показывает красивые сейвы.

В целом приходится констатировать, что в атаке у «Волгаря» за весь матч не получилось создать действительно интересных опасных моментов.

В свою очередь «Балтика» не стала отсиживаться в обороне. Кабанову пришлось раз пять отчаянно спасать ворота.

Да к тому же «Балтика» зарабатывает на последней минуте матча пенальти. Кабанов угадывает направление удара балтийца Доната Джатиева – и не дает довести счет до разгромного.

Итог: 2:0 и первое поражение «Волгаря» в новом сезоне. Следующий матч астраханцы проведут на своем поле 24 июля. Соперником выступит новичок Футбольной национальной лиги «Уфа».