Астраханское дерби выиграли ветераны второго дивизиона

11.07.2012 20:16 Спорт

12.07.2012 01:14

«Астрахань» победила «Волгарь-Астрахань» со счетом 4:2

В поединке двух астраханских команд второго дивизиона больше мячей забила команда «Астрахань», один из лидеров зоны «Юг». Новичок второй лиги «Волгарь-Астрахань» выбывает из розыгрыша Кубка России, уступив со счетом 2:4.

Команды встретились на главном поле центрального стадиона в 1/256 розыгрыша Кубка России по футболу.

Первый официальный матч в статусе профессиональной команды «Волгарь-Астрахань» провел без обоих основных вратарей. У Ильи Грунина и Владислава Целовальникова некстати случились мелкие травмы.

Иннокентий Колесов, номинальный третий вратарь, на 28 минуте матча не смог разобраться в действиях своего же защитника и пропустил первый гол – от нападающего «Астрахани» Сергея Синяева. 0:1.

Через две минуты Иннокентию снова пришлось вынимать мяч из сетки. Сергей Сечин, один из лучших бомбардиров команды-соперника с одиннадцатиметровой точки после фола в штрафной «волгарей». 0:2

На 33 минуте подопечные Андрея Анисимова могли отыграться. Теперь уже правила нарушили футболисты «Астрахани». Николай Ощепков пробил пенальти – но попал в штангу.

И почти тут же Андрей Галин утроил счет, доведя до разгромного 0:3.

С начала второго тайма «волгари» бросились отыгрываться, запороли выход один на один, а противник не отдал инициативу.

Однако «Астрахань» рано расслабилась – на 65 минуте «волгарь» Евгений Панфилов замкнул передачу Владимира Комарова и пробил Александра Курсекова. 3:1.

Хозяева воспрянули духом, и на 76-й правый полузащитник «бело-синих» Андрей Зенин красивым ударом сделал счет 3:2.

Футболисты «Волгаря-Астрахани» поняли, что могут сравнять цифры на табло. Но «Астрахань» выдержала прессинг. И – на добавленной минуте полузащитник гостей Александр Болонин забил последний гол в матче. 2:4.

«Астрахань» выходит в 1/64 финала Кубка, а «Волгарь-Астрахань» готовится к новому матчу с тем же соперником. 21 июля команды встретятся во втором туре первенства второго дивизиона в зоне «Юг».

Первый матч первенства в сезоне 2012/2013 пройдет 16 июля. «Волгарь-Астрахань» сыграет на выезде с «Энергией» из Волжского, а «Астрахань» - дома с волгоградской «Олимпией».

Полный календарь игр первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона зоны «Юг» спортивного сезона 2012-2013гг.