В Астрахани выбрали самую красивую футбольную болельщицу

28.05.2012 07:55 Спорт
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

28.05.2012 10:54

У футбольного клуба «Волгарь-Газпром» впервые в истории появилась своя Мисс.

Конкурс «Мисс Волгарь-2012» завершился вчера, в день закрытия сезона 2011/2012 чествованием победительниц на кромке поля центрального стадиона.

 Мисс Волгарь-2012 стала Валентина Сурина.

Валентина родилась в 1989 году, окончила Астраханский госуниверситет, имеет специальности «Иностранные языки» и «Финансы и кредит». После выпуска из АГУ выбрала профессию школьного учителя английского языка. Рассказывает, что очень довольна выбором профессии, «так как работа с детьми – самая интересная». В прошлом году заняла третье место на всероссийском конкурсе «Лучший видео-урок 2011». Этой весной завоевала титул «Мисс Три Кота 2012».  

 Также жюри выбрало двух вице-мисс.

Первая вице-мисс – Татьяна Утюгова.

Родилась в 1991 году, учится на третьем курсе АГУ (специальность «Связи с общественностью»), работает в ТЦ «Алимпик». Серьезно увлекается футболом. Уже пять сезонов следит за успехами «Волгаря». Регулярно поддерживает команду на фанатском секторе. Оформила шесть выездов: в Сочи, Химки, Ростов, Новороссийск, Брянск, Воронеж. 7 июня отправляется с друзьями на первые матчи Евро-2012, обещает взять с собой на трибуны флаг «Волгаря».

Вторая вице-мисс – Евгения Карпенко.

Родилась в 1991 году, учится на четвертом курсе химического факультета АГУ, работает в Атырау помощником администратора lounge-bar «Violet». С 16 лет работала моделью, участвует в модных показах, открытии магазинов и бутиков, губернаторских балах, фестивалях невест.  Знает английский, французский, итальянский языки.

Чествованию предшествовал финальный, очный этап конкурса, который прошел 26 мая в центре культуры «Виктория». Из 70 участниц, представивших на конкурс свои фотографии и анкеты, жюри отобрало 12. На финальный очный этап в итоге попали семеро: Тамара Аликова, Дарья Иванова, Евгения Карпенко, Евгения Маруженко, Маргарита Решетникова, Валентина Сурина, Татьяна Утюгова.

Девушки устроили зрителям дефиле в спортивной форме и дефиле в вечерних платьях, рассказали о себе и ответили на вопросы. Некоторые участницы показали настоящие концертные номера: пели, танцевали, показали костюмированное шоу.

1 июня все три победительницы приглашаются на центральный стадион, - участвовать в благотворительной акции Первого канала и областного правительства «Стань первым».

Фоторепортаж ИВАНА РОТАНОВА:

 

{jathumbnail off}