Молодежная команда «Волгарь-Газпром» лидирует в третьей лиге

05.05.2012 11:08 Спорт

05.05.2012 15:06

Астраханцы одержали важную победу в предпоследнем матче первенства Третьей лиги в зоне «ЮФО/СКВО».

В дагестанском Хасавюрте молодые «волгари» обыграли со счетом 3:1 команду «Динамо-Дагестан». Махачкалинцы являются главными и единственными конкурентами астраханцев за первое место в турнирной таблице.

В нынешнем сезоне молодежка «Волгаря» и «Динамо» уже встречались дважды. И оба раза расходились миром – со счетом 1:1.

Сегодняшний матч в Хасавюрте прошел при явном преимуществе подопечных Андрея Анисимова.

Уже на 3 минуте молодые «волгари» открыли счет в мачте. Капитан Евгений Панфилов ударил по воротам, голкипер «Динамо» парировал – но мяч отскочил набегающему Алексею Фролову, - и тот открыл счет. 0:1.

К 15 минуте матча хозяева смогли провести пару атак, - но до удара по воротам дело не дошло. Только на 20 минуте динамовцам все-таки удалось нанести первый удар, - но голкипер астраханцев Илья Грунин оказался на месте. После этого темп матча немного успокоился, игра переместилась в центр поля. На 26 минуте хозяева нарушили правила, и судья назначает штрафной на правом фланге. Последовал навес в штрафную зону, и тут опять расторопнее всех оказался Фролов. Полузащитник записал на свой счет второй мяч. 0:2.

Вторая половина встречи началась под диктовку хозяев. Буквально за несколько минут они провели пару неплохих атак. Одна из них, правда, закончилась контратакой гостей. Астраханец Андрей Нестеренко ворвался в штрафную с левого фланга, - но не смог точно пробить по воротам.

Но уже в следующей атаке махачкалинцам удалось отыграть один мяч. 1:2. Добавив скорости, противники не переставали атаковать друг друга. На 67 минуте «Волгарь» провел неплохую атаку левым флангом, доставили мяч в центр штрафной, откуда Вячеслав Кротов точным ударом поставил точку в матче. 1:3. Далее Андрей Анисимов провел несколько замен, которые внесли свежеть в действия астраханцев, - и хозяева смирились с поражением.

Впереди у заклятых соперников еще один матч – 11 мая в 18.00 на центральном стадионе города Астрахани. Если «волгари» этот матч не проиграют (даже ничьи будет достаточно) – победа в третьей лиге им гарантирована.

Победа в третьей лиге позволит Молодежной команде «Волгарь-Газпром» выйти во вторую лигу. И с июля начать выступать в новом сезоне 2012/2013 в зоне «Юг», - где пока наш регион уже много лет представляет только одна команда – «Астрахань».