"Волгарь" одолел трёхкратного чемпиона СССР. А лучший бомбардир команды заработал именные часы

10.11.2020 16:25 Спорт

"Волгарь" продолжает удивлять футбольный мир своими победами над вышестоящими командами "Олимп-ФНЛ". На сей раз на Центральном стадионе обыграно столичное "Торпедо" (3:2), занимавшее к 20-му туру второе место в таблице розыгрыша.

Трехкратный чемпион СССР перед поединком с "Волгарем" одержал семь побед подряд с общим счетом 18:2. Последнее поражение автозаводцев было датировано 13 сентября, после чего состоялась беспроигрышная серия величиной восемь матчей. Больше москвичей в этом сезоне забивала только одна команда - "Крылья Советов".

"Волгарь" сумел открыть счет уже в дебюте встречи. Когда секундомер матча показывал 5 минут и 55 секунд, отличился лучший бомбардир астраханцев Дмитрий Воробьев. Примечательно, что этот гол оказался самым быстрым в 20-м туре, за что автор точного удара получит именные часы от спонсора - "Почты России". Отметим феноменальный пас из своей штрафной площади через полполя Александра Болонина. Воробьев получил мяч в районе центрального круга, вышел один на один с голкипером и реализовал своеобразный буллит. Теперь в активе форварда астраханцев 10 мячей (он отличился в четвертом матче подряд). На 26-й минуте нашу команду спас от верного гола вратарь Дмитрий Саганович, сумевший отразить свой первый пенальти в рамках ФНЛ (в пятой по счету игре).

Еще через 11 минут Владимир Лобкарев нашел в штрафной площади Артема Погосова и последний ударом головой увеличил счет. 21-летний астраханец забил свой четвертый гол по ходу чемпионата и в списке снайперов команды вышел на второе место. Гости отыграли один мяч на первой добавленной к первому тайму минуте. Спустя 8 минут после начала второй половины волжане увеличили свой перевес после розыгрыша углового. Отличную подачу Данилы Полубояринова ударом головой замкнул капитан команды Роман Локтионов. Интересно, что свой первый гол за "Волгарь" в ФНЛ Локтионов забил более 11 лет назад - 31 августа 2009 года в Краснодаре (всего в его активе теперь шесть точных ударов).

Торпедовцы отыграли один мяч на 69-й минуте - редкий по красоте гол сотворил капитан гостей Александр Рязанцев. Помнится, в том же стиле Рязанцев забивал на "Ноу камп" в Лиге чемпионов самой "Барселоне", играя за казанский "Рубин".

Наша команда выиграла больше единоборств (130 против 111). Соотношение ударов по воротам 13:10, ударов в створ ворот - 6:6. В тройку лучших игроков "Волгаря" вошли Локтионов, Полубояринов и Воробьев, а в символическую сборную тура - Локтионов и Погосов.

Результаты 20-го тура: "Томь" - "Оренбург" - 0:1, "Иртыш" - "Чайка" - 2:2, "Динамо-Брянск" - "СКА-Хабаровск" - 2:5, "Велес" - "Нефтехимик" - 3:1, "Алания" - "Балтика" - 5:0, "Текстильщик" - "Краснодар-2" - 0:0, "Крылья Советов" - "Акрон" - 3:0, "Чертаново" - "Енисей" - 1:2, "Факел" - "Шинник" - 2:0, "Спартак-2" - "Нижний Новгород" - 0:4.

11 ноября астраханцы сыграют в городе Жигулевск с тольяттинским "Акроном".