Первая победа после зимнего перерыва, а капитан команды заработал часы

«Волгарь» разгромил «Енисей»

02.03.2021 17:02 Спорт

Астраханский «Волгарь» одержал первую после зимнего перерыва победу, разгромив в красноярском манеже местный «Енисей» со счетом 4:1. Это вторая победа с крупным счетом в сезоне - первая состоялась в дебютной игре против «Краснодара-2» (3:0) 1 августа 2020 года.

Последний раз на чужом поле с перевесом в три и более мяча астраханцы побеждали аж в августе 2010 года, когда в Омске с тем же счетом 4:1 был разгромлен «Иртыш». И вот снова убедительный выигрыш в Сибири.

Встречу в Красноярске из-за дисквалификации пропустил Андрей Зенин, травма не позволила сыграть Даниле Ведерникову. В стартовом составе на поле вышли два новичка - Олег Николаев и Артем Юсупов. Первый отметился тремя голевыми передачами, а второй - голом на 56-й минуте. Открыл же счет уже на 5-й минуте капитан волжан Роман Локтионов. Этот гол стал самым быстрым в прошедшем туре, за что ветеран «Волгаря» получит специальный приз от «Почты России» - часы. На 36-й минуте самый молодой игрок нашей команды в «основе» Артем Погосов забил второй мяч в ворота соперника и шестой по ходу чемпионата. После ухода Дмитрия Воробьева именно Погосов является лучшим бомбардиром астраханцев.

На 62-й минуте сибиряки сократили разницу в счете - в протоколе гол записан на счет аргентинца Хуана Лескано, но мяч попал в сетку на самом деле после движения ногой защитника «Волгаря» Юрия Журавлева. И все же последнее слово в игре осталось за гостями - на 73-й минуте после удара со штрафного Локтионова на добивании самым расторопным оказался еще один новичок Гамид Агаларов. Примечательно, что форвард вышел на замену буквально перед пробитием штрафного - чтобы забить гол, ему хватило нескольких секунд. В числе запасных остались еще два новобранца - Даниил Горовых и Альберт Габараев.

Результаты 27-го тура: «Алания» - «Томь» - 2:3, «Иртыш» - «Нефтехимик» - 1:2, «Балтика» - «Краснодар-2» - 2:0, «Велес» - «Акрон» - 1:1, «Торпедо» - «СКА-Хабаровск» - 0:0, «Чайка» - «Шинник» - 5:1, «Оренбург» - «Факел» - 1:2, «Текстильщик» - «Чертаново» - 1:0, «Спартак-2» - Динамо-Брянск - 0:0, Нижний Новгород - Крылья Советов — 0:1.
6 марта «Волгарь» примет ФК «Нижний Новгород».