Астраханские футболисты повели в счете почти сразу после стартового свистка

"Волгарь" обыграл "Томь" и заработал очередные часы

16.03.2021 17:02 Спорт

В очередном матче "Олимп-ФНЛ" "Волгарь" превзошел дома аутсайдера томскую "Томь" со счетом 2:1 и продлил свою беспроигрышную серию до 6 матчей.

Астраханцы повели в счете спустя всего три минуты и 6 секунд после стартового свистка. Свой первый гол за нашу команду с передачи Андрея Менделя забил Олег Николаев. Оба футболиста в итоге вошли в список лауреатов игрового дня. Мяч Николаева стал самым быстрым в 30-м туре, за что полузащитник волжан получит именные часы с гравировкой от генерального партнера ФНЛ "Почты России". А Мендель стал лучшим игроком "Волгаря" в этой встрече, по оценке компании "InStat", и был включен в символическую сборную тура. Отметим, что ранее призы "Почты России" получили астраханцы Роман Локтионов и Дмитрий Воробьев.

Так как из-за дисквалификации матч пропускал Иван Хомуха, "Волгарь" перестроил схему игры - центральных защитников было не трое, а двое. В итоге Локтионов и Юрий Журавлев оказались в списке трех лучших игроков матча.

Второй мяч дружина Виталия Панова провела на 63-й минуте. Пас Ильи Белоуса использовал только вышедший на замену Артем Погосов. Теперь в активе лучшего бомбардира астраханцев 7 точных ударов. Гости отыграли один гол за 2 минуты до финального свистка.

Результаты 30-го тура: «Текстильщик» - «Динамо-Брянск» - 1:0, «Крылья Советов» - «Иртыш» - 3:1, Алания - Нефтехимик - 1:1, Факел - Чертаново - 4:1, Торпедо Москва - Енисей - 0:1, Акрон - «Оренбург» - 1:1, «Краснодар-2» - «Чайка» - 1:1, «Балтика» - «СКА-Хабаровск» - 1:0, «Велес» - «Спартак-2» - 5:0, «Шинник» - «Нижний Новгород» - 1:3.
Следующий матч "Волгарь" проведет 20 марта в омском манеже против "Иртыша".
На фото: автор самого быстрого гола 30-го тура Олег Николаев.