"Волгарь" набрал одно очко

В матчах с "Текстильщиком" и "Крыльями Советов"

13.04.2021 19:30 Спорт

В очередных матчах "Олимп-ФНЛ" "Волгарь" набрал одно очко. В Иваново с "Текстильщиком" астраханцы сыграли вничью (1:1), а затем дома уступили (0:1) единоличному лидеру самарским "Крыльям Советов".

Поединок в Иваново из-за дисквалификации пропустил Андрей Мендель. Наша команда оказалась в роли отыгрывающейся на 64-й минуте, но уже спустя три минуты отличился Гамид Агаларов, забивший третий гол в восьми встречах. Обидно, что лишь один из 10 ударов по воротам в исполнении хозяев пришелся в цель, однако именно этот удар принес "Текстильщику" очко. Волжане в створ ворот попали четыре раза, выиграли больше единоборств (56% против 44-х) и все же победить не смогли.

В игре с самарцами из-за дисквалификации не принимал участия Алексей Павлишин. "Волгарь" не уступил оппоненту ни по общему числу ударов (14:14), ни по ударам в створ ворот (4:4). Шансов забить гол было предостаточно, но больше повезло лидеру. Гости провели победный мяч с пенальти на 68-й минуте. На 87-й минуте "Крылья" остались в меньшинстве, на третьей добавленной минуте второго тайма - вдевятером, однако победу не упустили.
Результаты 35-го тура: «Чертаново» - «Балтика» - 1:2, «Томь» - «Краснодар-2» - 1:1, «Акрон» - «Иртыш» - 1:1, «Динамо-Брянск» - «Торпедо» - 0:1, «Нефтехимик» - «Шинник» - 1:1, «Алания» - «Факел» - 2:0, «Оренбург» - «Чайка» - 3:0, «Енисей» - «СКА-Хабаровск» - 2:0, «Нижний Новгород» - «Велес» - 1:0.
Результаты 36-го тура: «Факел» - «Текстильщик» - 1:0, «Шинник» - «Алания» - 0:1, «Нефтехимик» - «Торпедо» - 2:2, «Акрон» - «Динамо-Брянск» - 1:1, «Краснодар-2» - «Иртыш» - 2:0, «Балтика» - «Томь» - 0:1, «Чертаново» - «Велес» - 2:4, «Чайка» - «Енисей» - 0:1, «Оренбург» - «Спартак-2» - 5:2, «СКА-Хабаровск» - «Нижний Новгород» - 0:1.

Следующий матч "Волгарь" проведет 17 апреля в Москве со "Спартаком-2". Эту игру из-за дисквалификации пропустит Александр Болонин.
На фото: Самый реальный шанс поразить ворота самарцев упустил Илья Белоус.