Все четыре мяча влетели в ворота астраханского "Волгаря" в первом тайме

Астраханский "Волгарь" проиграл "Оренбургу"

13.07.2021 17:00 Спорт

В стартовом поединке "Олимп-Первенство ФНЛ" астраханский "Волгарь" уступил в гостях "Газовику" из Оренбурга - 0:4. Все четыре мяча влетели в ворота нашей команды в первом тайме - с 8-й по 36-ую минуты.

Впервые официальный матч в футболке волжан провели пять игроков - вратарь Олег Смирнов, защитник Диего Малания, полузащитники Виктор Демьянов и Илья Стефанович, а также форвард Илья Баев. Во втором тайме на поле вышли еще два новичка - Илья Гоманюк и белорус Илья Ращеня, внесенный в заявку команды накануне стартовой встречи. Старожилы в основном составе - Роман Локтионов, Данила Ведерников, Данила Козлов, Артем Погосов, Александр Болонин и Алексей Павлишин.
Уральцы по итогам минувшего сезона завоевали право играть в Премьер-лиге, но не получили лицензии из-за малой вместимости своего стадиона. В новом сезоне под горячую руку "Газовика" угодил "Волгарь".

Результаты 1-го тура: «Акрон» - «СКА-Хабаровск» - 1:2, «КАМАЗ» - «Алания» - 1:1, «Кубань» - «Торпедо» - 1:2, «Спартак-2» - «Краснодар-2» - 0:0, «Факел» - «Балтика» - 3:3, «Нефтехимик» - «Олимп-Долгопрудный» - 1:0, «Велес» - «Енисей» - 1:0, «Ротор» - «Текстильщик» - 0:0, «Металлург» - «Томь» - 3:2.
Следующий матч "Волгарь" проведет 17 июля в Тольятти с "Акроном".