Юные астраханцы допрыгались до медалей

19.07.2021 14:00 Спорт

Астраханские прыгуны в воду стали медалистами всероссийских соревнований в Ставрополе.

Там с 11 по 16 июля проходили Всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы чемпиона мира Евгения Кузнецова.

Более 100 спортсменов из различных российских городов соревновались в прыжках с разных высот: 1 и 3 метра, 5 метров, 7,5 и 10 метров.

Астраханскую область представляли спортсмены СШВВС имени Б.Н. Скокова.

Наилучшего результата добилась астраханка Анастасия Заболотникова. Среди девочек группы «Е» на трамплине 3 метра она стала золотой медалисткой. Две бронзовые награды получил Ярослав Брытков среди юношей группы «Е» на вышке и трамплине 3 метра. Также бронзовыми призёрами стали Олеся Ивлева на вышке среди девушек группы «С» и Илья Марушкин на трамплине 1 метр среди юношей группы «Е». Немного не хватило до третьего места Татьяне Санниковой. Среди девушек группы «В» на трамплине 3 метра она заняла 4 место.

Тренируются спортсмены под руководством Дмитрия Шлыкова и Адели Сыкаловой, сообщили в областном министерстве спорта.