"Волгарь" проиграл

"Торпедо"

24.08.2021 19:00 Спорт

В 7-м туре "Олимп-Первенство ФНЛ" "Волгарь" принимал трехкратного чемпиона СССР столичное "Торпедо".

После двух матчей без зрителей на этот поединок болельщиков допустили (50 процентов от вместимости стадиона, а это 10750 зрителей). Впрочем, желающим попасть на игру необходимо было предъявить один из медицинских документов согласно постановлению правительства Астраханской области (сертификат о вакцинации и т.д.).

В итоге на трибунах Центрального стадиона оказалось 689 фанатов, среди которых и около семи десятков болельщиков "Торпедо". Шум от столичной торсиды стоял такой, что, казалось, матч проходит в Москве.

Автозаводцы приехали в Астрахань в роли лидера турнира (пять побед в шести встречах) и продолжили свою удачную серию на Нижней Волге.
В состав "Волгаря" вернулся отбывший дисквалификацию центральный защитник Данила Козлов. Интересно, что этот футболист имеет трудовой договор с "Торпедо" и арендован "Волгарем". Для таких случаев контракт игрока обычно имеет пункт, запрещающий выходить на поле в матче против своего работодателя. Автозаводцы не стали возражать - видимо, так были уверены в своей победе.

Травма, скорее всего, не позволит Александру Болонину сыграть на осеннем отрезке чемпионата, а вот Роман Локтионов на сей раз появился среди запасных. Отметим выход на поле в стартовом составе воспитанника астраханского футбола Артура Карпова. Этот поединок стал для 20-летнего игрока первым серьезным испытанием в карьере. До этого в активе Карпова было всего 6 минут в профессиональном футболе - 4 минуты в одном из матчей чемпионата ПФЛ 2018/2019 и 2 минуты в игре Кубка России 2018/2019 годов. А тут сразу 59 минут в "основе" для игрока молодежного состава, выступающего в любительской лиге и чемпионате области.
Победный мяч гости провели на 59-й минуте. За 2 минуты до финального свистка наша команда потеряла Алексея Павлишина, покинувшего поле из-за удаления.

Результаты 7-го тура: «Текстильщик» - «Спартак-2» - 1:2, СКА - «Енисей» - 4:3, «Нефтехимик» - «Томь» - 0:1, «Велес» - «Алания» - 2:2, «Металлург» - «Краснодар-2» - 1:2, КАМАЗ - «Балтика» - 0:1, «Оренбург» - «Акрон» - 1:0, «Факел» - «Ротор» - 1:0, «Олимп-Долгопрудный» - «Кубань» - 1:0.
Следующий матч "Волгарь" проведет 29 августа в Красноярске с "Енисеем".

Автор:

фото с сайта "Волгаря". На фото: Артур Карпов (в темной форме) пытается отобрать мяч у игрока "Торпедо".