"Волгарь" отступил на последнее место

Наша команда забивает меньше всех в лиге

15.09.2021 17:00 Спорт

Поражение в гостях от "Спартака-2" (0:1) опустило "Волгарь" на последнее место "Олимп-Первенство ФНЛ". В 10 матчах астраханцы забили лишь 4 мяча - меньше всех в турнире.

В этой встрече за нашу команду дебютировал 11-й новичок - полузащитник Никита Капленко. 25-летний белорус сразу вышел на поле в стартовом составе. Лишь три футболиста - Алексей Павлишин, Данила Ведерников и Даниил Горовых - играли за волжан на весеннем отрезке минувшего первенства. Все остальные в "основе" - новобранцы. Отметим, что еще один рекрут лета 2021 года Никита Муромский сыграл всего два матча и отправился в аренду в ульяновскую "Волгу".

Из-за дисквалификации поединок пропустил форвард Илья Стефанович (ему КДК РФС назначил 3 матча вне игры). Не поехали в Москву травмированные Артур Гилязетдинов, Роман Локтионов и Дмитрий Саганович. С капитанской повязкой команду вывел Олег Смирнов. Победный мяч столичные футболисты забили на 75-й минуте. На 46-й минуте на поле вышел голкипер Владислав Ямпольский. Это дебют воспитанника астраханского футбола в ФНЛ.
Результаты 10-го тура: «Енисей» - «Балтика» - 1:0, «Велес» - «Нефтехимик» - 1:2, «Ротор» - «Акрон» - 1:2, «Текстильщик» - «Олимп-Долгопрудный» - 3:1, КАМАЗ - «Оренбург» - 0:4, «Торпедо» - «Факел» - 2:2, «Кубань» - «Металлург» - 0:3, «Алания» - СКА - 3:1, «Краснодар-2» - «Томь» - 2:1.
Следующий матч "Волгарь" проведет 15 сентября дома с владикавказской "Аланией".