"Волгарь" ушёл с последнего места

Но остался в зоне вылета

23.09.2021 17:00 Спорт

В очередных матчах "Олимп-Первенство ФНЛ" "Волгарь" сыграл вничью (1:1) дома с рвущейся в элиту владикавказской "Аланией" и победил в Иваново "Текстильщик" (2:1). Это позволило волжанам уйти с последнего места, но не позволило покинуть зону вылета.

Оба поединка из-за дисквалификации пропустил форвард Илья Стефанович (на этом время его "отсидки" закончилось). В Иваново пришлось обойтись и без дисквалифицированного Алексея Баева. Обе игры из-за травм пропустили также Артур Гилязетдинов и голкипер Олег Смирнов, а вот капитан команды Роман Локтионов вернулся в строй после встречи с "Аланией".

В матче с владикавказцами свой первый гол за "Волгарь" забил Артем Симонян, реализовавший пенальти на 74-й минуте. За 2 минуты до финального свистка гости смогли сравнять счет. В поединке с "Текстильщиком" на 26-й минуте волжан вывел вперед Артем Юсупов. На 65-й еще один мяч в ворота хозяев провел Виталий Жиронкин. Ивановцы провели гол престижа на 85-й минуте стараниями экс-игрока астраханцев Виктора Сергеева.

Результаты 11-го тура: «Оренбург» - «Краснодар-2» - 2:0, «Акрон» - КАМАЗ - 0:0, «Металлург» - «Спартак-2» - 0:2, «Нефтехимик» - «Ротор» - 1:3, «Текстильщик» - СКА - 0:3, «Олимп-Долгопрудный» - «Велес» - 0:2, «Факел» - «Енисей» - 3:1, «Торпедо» - «Томь» - 3:3, «Балтика» - «Кубань» - 0:0.

Результаты 12-го тура: «Енисей» - «Томь» - 2:3, «Олимп-Долгопрудный» - СКА - 1:1, «Спартак-2» - «Балтика» - 1:2, КАМАЗ - «Нефтехимик» - 0:1, «Краснодар-2» - «Акрон» - 2:0, «Торпедо» - «Оренбург» - 2:1, «Кубань» - «Факел» - 0:4, «Алания» - «Металлург» - 5:0, «Велес» - «Ротор» - 3:1

Следующий матч "Волгарь" проведет 25 сентября дома с ФК "Олимп-Долгопрудный".

Автор:

Фото с сайта "Волгаря" На фото: Артем Симонян (слева) открыл счет голам за "Волгарь" в игре с "Аланией".