Артём Симонян из героя превратился в антигероя

"Волгарь" проиграл "Факелу"

19.10.2021 17:00 Спорт

После победы в дебютном для Андраника Бабаяна матче "Олимп-Первенство ФНЛ" в гостях над "Балтикой" обнадеженные болельщики ждали продолжения в домашней игре с воронежским "Факелом". Увы, поединок завершился поражением с результатом 0:2. Эта неудача опустила астраханцев на последнее место в таблице.

Ключевой момент встречи случился на 38-й минуте, когда с поля был удален герой матча в Калининграде Артем Симонян. На сей раз нападающий "Волгаря" отметился не голами, а грубым нарушением правил - ударом открытыми шипами в бедро соперника. За этот фол Симонян получил красную карточку, оставив волжан в меньшинстве. Воронежцы превратили свое численное преимущество в голы на 74-й и 76-й минутах. А за 8 минут до финального свистка второе предупреждение получил капитан нашей команды Роман Локтионов. Остаток матча астраханцы доигрывали вдевятером. Из-за дисквалификации поединок пропустил Даниил Горовых, в следующей встрече не примут участия Симонян и Локтионов.

Результаты 18-го тура: «Томь» - СКА - 1:0, «Енисей» - «Краснодар-2» - 2:0, «Олимп-Долгопрудный» - «Оренбург» - 0:0, «Велес» - «Торпедо» - 3:5, «Металлург» - «Балтика» - 0:4, «Спартак-2» - «Ротор» - 1:1, «Текстильщик» - «Акрон» - 2:2, «Алания» - «Нефтехимик» - 2:3, «Кубань» - КАМАЗ - 1:0.
Заключительный матч первого круга "Волгарь" проведет 23 октября в Томске с "Томью".