Астраханский "Волгарь" открыл весну поражением

От "Енисея"

10.03.2022 12:00 Спорт

В первом матче весеннего этапа "Олимп - Первенство России" "Волгарь" потерпел поражение на своем поле от красноярского "Енисея".

Четвертьфиналист Кубка страны выиграл в Астрахани со счетом 3:2.
В этом поединке в рядах нашей команды дебютировали два новичка - защитник Евгений Морозов и полузащитник Александр Носов. За 4 минуты до финального свистка на поле вышел и третий новобранец - Кирилл Косарев. Морозову удалось записать в свой актив забитый мяч - он отличился на 47-й минуте. Правда, к тому моменту волжане уже были в роли догоняющих. Сибиряки быстро забили два мяча - на 10-й и 12-й минутах.

В отсутствие дисквалифицированного Артема Симоняна у "Волгаря" мало что получалось в атаке, но на 52-й минуте Илья Стефанович с паса Дмитрия Лесникова выравнял положение. Решающий мяч гости провели на 72-й минуте. А наша команда в добавленное время потеряла еще и Артура Гилязетдинова, который был удален с поля за "удар соперника локтем в область груди без попытки сыграть в мяч". Срок дисквалификации защитника астраханцев определит КДК РФС.

Результаты 26-го тура: «Акрон» - «Велес» - 1:1, «Олимп-Долгопрудный» - «Спартак-2» - 1:4, «Текстильщик» - «Алания» - 0:4, «Нефтехимик» - «Оренбург» - 2:1, «Кубань» - СКА - 1:0, «Ротор - Томь» - 1:5, «Краснодар-2» - «Балтика» - 0:3. Матчи "Металлург" - "Торпедо" и "Факел" - "КАМАЗ" перенесены.
12 марта "Волгарь" сыграет в Краснодаре с "Кубанью".