«Волгарь» ушёл из «зоны вылета»

Одержав третью победу подряд

29.03.2022 18:00 Спорт

Футболисты «Волгаря» выиграли третий матч подряд в рамках «Олимп-Первенство ФНЛ». В Грозном дружина Андраника Бабаяна одолела со счетом 1:0 одного из лидеров турнира владикавказскую «Аланию».

Главным героем матча стал защитник Евгений Морозов, поразивший ворота соперника на третьей, добавленной к первому тайму минуте. Новобранцу «Волгаря» удался шикарный удар с левой ноги после розыгрыша штрафного (голевая передача в активе Артема Симоняна). Для Морозова это уже второй мяч в нынешнем сезоне.

«Волгарь» благодаря этой победе покинул зону вылета, где пребывал с 7-го тура (21 августа 2021 года). Впрочем, преимущество над «Ротором» и «Олимпом» символическое - по дополнительным показателям.

Результаты 29-го тура: СКА - «Текстильщик» - 4:0, «Томь» - «Торпедо» - 2:5, «Енисей» - «Факел» - 2:1, «Велес» - «Олимп-Долгопрудный» - 1:0, «Краснодар-2» - «Оренбург» - 5:2, «Спартак-2» - «Металлург» - 3:2, КАМАЗ - «Акрон» - 1:2, «Ротор» - «Нефтехимик» - 2:1, «Кубань» - «Балтика» - 1:1.

Следующий матч «Волгарь» проведет 2 апреля дома с «Текстильщиком» из Иваново. Этот поединок из-за дисквалификации пропустит Артур Гилязетдинов.