Астраханский "Волгарь" ушёл из "зоны вылета"

Одержав третью победу подряд

26.04.2022 17:00 Спорт

Лишь по 4 матча осталось сыграть командам в рамках "Олимп-Первенство ФНЛ". Футболисты "Волгаря" в апреле набрали 5 очков (1 победа, 2 ничьи и 2 поражения) и по-прежнему балансируют на границе опасной зоны.

В домашнем поединке с явным аутсайдером "Текстильщиком" из Иваново (1:1) астраханцы уже на 5-й минуте остались в меньшинстве после удаления защитника Евгения Морозова. Гости вышли вперед на 37-й минуте, но на 71-й лучший бомбардир волжан Артем Симонян ударом со штрафного выравнял положение.

В выездной встрече против ФК "Олимп-Долгопрудный" наша команда уступила 1:2. Хозяева поля отличились на 17-й и 28-й минутах, "Волгарь" - на 22-й усилиями Данилы Козлова. Долгопрудненцы доигрывали матч вдесятером с 74-й минуты, но астраханцы лишь 8 минут имели численный перевес - на 82-й минуте с поля за второе предупреждение был удален Симонян.

Оставшись без главного голеадора, дружина Андраника Бабаяна дома добилась ничьей с армейцами Хабаровска (1:1). Соперники вышли вперед на 11-й минуте, на 36-й Илья Стефанович выравнял положение с пенальти. Единственную на данный момент победу в апреле "Волгарь" добыл в Домодедово над столичным "Велесом" (2:0) благодаря голам Стефановича и Симоняна, который после промаха с 11-метрового удачно сыграл на добивании. Наконец, игра в Липецке с "Металлургом" завершилась поражением волжан (0:1) - единственный мяч наши футболисты пропустили на 71-й минуте.

Результаты 30-го тура: СКА - «Олимп-Долгопрудный» - 3:3, «Томь» - «Енисей» - 0:1, «Оренбург» - «Торпедо» - 1:0, «Акрон» - «Краснодар-2» - 1:0, «Металлург» - «Алания» - 0:3, «Ротор» - «Велес» - 0:3, «Нефтехимик» - КАМАЗ - 1:1, «Факел» - «Кубань» - 0:0, «Балтика» - «Спартак-2» - 0:1.
Результаты 31-го тура: «Енисей» - «Оренбург» - 1:2, «Краснодар-2» - «Нефтехимик» - 2:0, «Спартак-2» - «Факел» - 2:0, «Алания» - «Балтика» - 0:3, КАМАЗ - «Ротор» - 0:2, «Текстильщик» - «Металлург» - 1:2, «Кубань» - «Томь» - 2:2, «Велес» - СКА - 1:2, «Торпедо» - «Акрон» - 0:0.
Результаты 32-го тура: «Томь» - «Спартак-2» - 1:0, «Енисей» - «Акрон» - 3:2, «Оренбург» - «Кубань» - 1:3, КАМАЗ - «Велес» - 1:3, «Металлург» - «Олимп-Долгопрудный» - 0:0, «Нефтехимик» - «Торпедо» - 0:1, «Ротор» - «Краснодар-2» - 1:2, «Факел» - «Алания» - 2:1, «Балтика» - «Текстильщик» - 3:0.
Результаты 33-го тура: «Олимп-Долгопрудный» - «Балтика» - 0:2, СКА - «Металлург» - 1:0, «Енисей» - «Нефтехимик» - 2:0, «Текстильщик» - «Факел» - 0:5, «Торпедо» - «Ротор» - 1:0, «Краснодар-2» - КАМАЗ - 4:1, «Алания» - «Томь» - 3:0, «Кубань» - «Акрон» - 2:0, «Спартак-2» - «Оренбург» - 2:3.
Результаты 34-го тура: «Томь» - «Текстильщик» - 1:0, «Нефтехимик» - «Кубань» - 0:3, КАМАЗ - «Торпедо» - 0:0, «Акрон» - «Спартак-2» - 0:1, «Факел» - «Олимп-Долгопрудный» - 1:0, «Балтика» - СКА - 2:0, «Краснодар-2» - «Велес» - 0:0, «Оренбург» - «Алания» - 0:0, «Ротор» - «Енисей» - 2:3.

Следующий матч "Волгарь" проведет 30 апреля дома с "Балтикой".