"Волгарь" разгромлен "Томью"

Но по-прежнему впереди "КАМАЗа"

17.05.2022 17:00 Спорт

Матч 37-го тура "Олимп-ФНЛ" против "Томи" для "Волгаря" имел важнейшее значение. Победа оставляла астраханцев хозяевами своего турнирного положения, другой результат вверял судьбу в руки конкурента "КАМАЗа" из Набережных Челнов. Наша команда провела поединок на редкость неудачно и проиграла со счетом 0:3. К счастью, футболисты из Татарстана тоже сплоховали, и теперь неудачника чемпионата определит последний тур.

У "Томи" не было никакой турнирной мотивации, но, как ни странно, ее игра была на порядок выше по качеству. Из-за дисквалификации поединок пропустил основной центральный защитник Данила Козлов. К заменившему Козлова белорусу Илье Ращеня у наставника "Волгаря" Андраника Бабаяна были серьезные претензии. "Соберись!!! Ты играть будешь сегодня?!!" - крики рулевого волжан слышал весь стадион. В итоге терпение у Бабаяна кончилось и в перерыве он заменил легионера. Место Ращеня в центре обороны занял его соотечественник Никита Капленко. Гости вышли вперед на 32-й минуте после розыгрыша углового - точный удар головой нанес португалец Дениш Дуарте. На 71-й минуте другой стандарт привел ко второму голу - на сей раз навес со штрафного ударом головой завершил Сергей Обивалин. А еще через 4 минуты все было кончено - Обивалин «обокрал» капитана астраханцев Романа Локтионова, вышел один на один с голкипером и забил третий мяч. Отметим выход на поле оправившегося от травмы Александра Болонина - он предстал перед местной публикой впервые с 24 июля 2021 года.

Результаты 37-го тура: «Кубань» - «Краснодар-2» - 0:0, СКА - «Оренбург» - 1:0, «Велес» - «Балтика» - 1:1, «Енисей» - «Торпедо» - 0:1, «Олимп-Долгопрудный» - «Акрон» - 0:2, «Текстильщик» - «Нефтехимик» - 1:0, «Металлург» - «Факел» - 1:2, «Алания» - «Ротор» - 0:1, «Спартак-2» - КАМАЗ - 3:0.
Заключительный матч первенства "Волгарь" проведет 21 мая дома против одного из лидеров ФК "Оренбург".