"Волгарь" проиграл «Битву ханств» в Казани

Но в меньшинстве забил дважды

20.09.2022 16:00 Спорт

В матче 10-го тура "Мелбет-первая лига" "Волгарь" уступил в Казани "Рубину" со счетом 2:3. Астраханцы заканчивали матч вдесятером, но при этом отличились дважды.

Наша команда отправилась в столицу Татарстана в изрядно усеченном составе. Из-за травм вне игры оказались Алексей Павлишин, Александр Болонин, Александр Бутенко, Алексей Гаврилович и Артём Делькин. Из-за дисквалификации поединок пропустил Данила Ведерников. По этой причине наставник волжан Андраник Бабаян смог сделать лишь три замены вместо пяти разрешенных. Вдобавок ко всем напастям перед матчем страшное известие получил полузащитник Дмитрий Лесников - у него умерла мать. Несмотря на это, наш футболист вышел на поле и отыграл все 90 минут.

В казанском клубе, памятуя об общем прошлом, нарекли поединок "Битвой ханств". Первый мяч в ворота "Волгаря" забил на 32-й минуте легенда российского футбола Алан Дзагоев. На 69-й минуте игрок астраханской команды (и воспитанник "Рубина") Артур Гилязетдинов увидел перед собой красную карточку и покинул поле. И тут же отличился со штрафного экс-игрок волжан Дмитрий Кабутов. Дружина Бабаяна не дрогнула, и через 4 минуты ударом со штрафного свой гол забил Никита Печёнкин. Казанцы на 76-й минуте вновь ушли в отрыв стараниями белоруса Виталия Лисаковича. За 4 минуты до финального свистка вышедший на замену Валерий Царукян установил окончательный результат матча. И для Царукяна этот гол стал первым в первой лиге.

Результаты 10-го тура: «Уфа» - «Краснодар-2» - 2:1, «Енисей» - «Акрон» - 0:0, «Родина» - «Балтика» - 1:2, «Волга» - «Шинник» - 1:1, КАМАЗ - «Динамо» - 1:2, «Нефтехимик» - СКА - 0:1, «Алания» - «Велес» - 1:0, "Кубань" - "Арсенал" - 2:1.

25 сентября наша команда примет "Аланию" из Владикавказа. Эту встречу пропустят дисквалифицированные Печёнкин и Гилязетдинов.