"Волгарь" сыграл вничью с лидером, но мог и победить

26.09.2022 17:00 Спорт

В матче 11-го тура "Мелбет-первая лига" "Волгарь" принимал лидера турнира "Аланию" из Владикавказа. Астраханцам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности (7-й раз в сезоне) и добиться ничьей 0:0.

Лазарет нашей команды наконец опустел, и наставник волжан Андраник Бабаян смог рассчитывать на 20 игроков (11 основных и 9 резервистов). Вернулись в строй Алексей Павлишин и Александр Бутенко, причем оба вышли на поле в стартовом составе. Оправившийся от ангины Артём Делькин остался в запасе, вышел на поле на 76-й минуте и мог стать героем встречи, но не использовал выход один на один с вратарем. Данила Ведерников отбыл дисквалификацию и также принимал участие в игре. Никита Печёнкин и Артур Гилязетдинов, напротив, из-за дисквалификации поединок пропустили и перед матчем раздавали всем желающим автографы. Пока из-за травм вне игры остаются Алексей Гаврилович и Александр Болонин.

В первом тайме чуть ближе к голу были гости, после перерыва - астраханцы. Владикавказцы до этого матча забивали в девяти подряд, но пробить Олега Смирнова не смогли.

Результаты 11-го тура: СКА - «Кубань» - 2:0, «Велес» - КАМАЗ - 1:1, «Краснодар-2» - «Нефтехимик» - 0:0, «Акрон» - «Уфа» - 1:1, «Шинник» - «Рубин» - 1:0, «Арсенал» - «Волга» - 2:0, «Балтика» - «Енисей» - 3:2, «Динамо» - «Родина» - 0:0.

2 октября наша команда сыграет в гостях со столичным "Велесом". Эту встречу из-за дисквалификации пропустит Дмитрий Лесников. 5 октября в рамках Кубка России "Волгарь" сыграет в гостях с "Тюменью".