"Волгарь" разгромил в гостях "Тюмень"

В рамках Кубка России

06.10.2022 17:00 Спорт

"Волгарь" вышел в пятый раунд турнира "Путь регионов" в рамках Фонбет-Кубка России. Наша команда обыграла в гостях лидера группы второй лиги "Тюмень" со счетом 3:0.
Тренерский штаб астраханцев дал возможность отдохнуть Роману Локтионову, Олегу Смирнову, Артёму Делькину и Денису Талалаю - они остались в Астрахани. Еще три основных игрока - Илья Стефанович, Алексей Павлишин и Данила Ведерников - вышли на поле лишь во втором тайме. Место в воротах было доверено Дмитрию Сагановичу, капитанская повязка - Даниле Козлову.

Первый гол волжане провели на 41-й минуте после розыгрыша штрафного удара. Валерий Царукян отпасовал на Никиту Печенкина, который и поразил ворота соперника. На 52-й минуте тот же Царукян вывел к воротам Дмитрия Лесникова, и тот переиграл вратаря. Итог встрече подвел Стефанович на 72-й минуте.

Матчи следующего этапа турнира состоятся 2 ноября. Соперник нашей команды определится после жеребьевки. 9 октября "Волгарь" примет "КАМАЗ" в первенстве "Мелбет-Первая лига". Этот матч из-за дисквалификации пропустит Артур Гилязетдинов.