Астраханский "Волгарь" впервые проиграл дважды подряд

И опустился на 10-е место

01.11.2022 17:00 Спорт

В минувшую субботу "Волгарь" проиграл во второй раз подряд, чего с командой не случалось с мая 2022 года. Астраханцы уступили дома 1:3 армейцам Хабаровска.
Примечательно, что дружина Андраника Бабаяна открыла счет уже на 7-й минуте - свой 4-й гол в турнире забил Артем Делькин. Последний раз "Волгарь" потерпел поражение, забив первым, 22 августа 2020 года (в Песчанокопском от "Чайки" - 1:2). С тех пор в 29 матчах кряду наши футболисты неизменно набирали очки, открыв счет. Хабаровчане восстановили равновесие на 20-й минуте, а уже на 42-й вышли вперед. Третий мяч в воротах Олега Смирнова оказался на 63-й минуте. Из-за дисквалификации поединок пропустил Данила Смирнов.

В 8 предыдущих домашних встречах волжане пропустили только два мяча, а в этой игре - сразу 3.

Результаты 16-го тура: «Шинник» - «Арсенал» - 2:1, «Волга» - «Динамо» - 0:0, «Алания» - «Акрон» - 3:3, КАМАЗ - «Уфа» - 2:2, «Кубань» - «Родина» - 0:1, «Нефтехимик» - «Енисей» - 1:1, «Велес» - «Краснодар-2» - 1:0, «Рубин» - «Балтика» - 3:3.

Сегодня в рамках Кубка России астраханцы сыграют в Грозном с "Аланией", а 6 ноября также в гостях в рамках первенства встретятся с "Краснодаром-2". Этот матч из-за дисквалификации пропустит Алексей Павлишин.