Астраханские футболисты  выступили против сибиряков в тепличных условиях

И проиграли

09.03.2023 16:00 Спорт

В первом матче весеннего этапа первенства "Мелбет - Первая лига" "Волгарь" встречался в Красноярске с "Енисеем". Поединок проходил в тепличных условиях местного манежа и завершился победой сибиряков со счетом 2:1.

Интересно, что красноярцы все встречи в нынешнем сезоне играют в манеже (и даже летом) из-за реконструкции стадиона, так что к условиям игры под крышей полностью привычны (в отличие от соперников). Что касается нашей команды, то в пяти предыдущих встречах в подобных условиях астраханцы трижды выигрывали и потерпели два поражения. Теперь "Енисей" восстановил паритет.

В стартовом составе волжан на поле вышли два новичка - Денис Ткачук и Данил Липовой. Последний открыл счет своим голам за "Волгарь" уже на 5-й минуте, использовав пас Валерия Царукяна. Красноярцы выровняли положение уже через 5 минут, а на 26-й минуте получили право на 11-метровый. Впрочем, удар соперника голкипер астраханцев Олег Смирнов смог отразить. Это второй пенальти, отраженный вратарем нашей команд: 1 октября Смирнов не позволил забить игроку "Велеса" в Домодедово. Победный мяч сибиряки провели на 51-й минуте. Отметим, что Иван Хомуха пропустил поединок из-за дисквалификации.

Результаты 21-го тура: «Уфа» - «Велес» - 4:1, «Акрон» - «Краснодар-2» - 0:0, «Родина» - «Шинник» - 2:1, «Динамо» - «Арсенал» - 0:0, «Нефтехимик» - «Алания» - 0:0, КАМАЗ - «Волга» - 0:0, «Кубань» - «Рубин» - 1:2, «Балтика» - СКА - 2:0.

Следующий матч "Волгарь" проведет 12 марта на своем поле против ФК "Уфа".

Ранее мы писали, где теперь искать рыбу в Астраханской области.