Как астраханские футболисты отыграли в Санкт-Петербурге

20.09.2023 17:00 Спорт

"Волгарь" третий матч подряд в гостях под началом Сергея Павлова свел вничью. Поединок 10-го тура "Мелбет - Первая лига" в Санкт-Петербурге с "Ленинградцем" завершился со счетом 0:0.

Заявленный 12 сентября 20-й по счету новичок Евгений Шляков сразу получил место в стартовом составе. В активе 32-летнего защитника 41 матч в премьер-лиге за "Тамбов", "Торпедо" и "Факел", а также 108 игр в первой лиге. За "Волгарь" Шляков выступал летом-осенью 2013 года, но провел всего 10 встреч и вернулся в родное брянское "Динамо".
Поединок в Санкт-Петербурге из-за травмы пропустил Гочи Гогричиани, а вот другой нападающий Тимур Жамалетдинов выписан из лазарета и вышел на поле на 66-й минуте. В резерве остались вернувшийся из молодежной сборной Денис Пушкарев и еще один новобранец Никита Маляров.

Безвыигрышная серия волжан в нынешнем первенстве достигла отметки в 10 матчей (4 ничья и 6 поражений). Больше было только на старте чемпионата-2003, когда астраханцы смогли победить лишь в 13-й по счету встрече и в итоге покинули первую лигу.
Следующий матч наша команда проведет 23 сентября дома с тульским "Арсеналом". 27 сентября астраханцы сыграют в четвертом раунде Кубка России в Орехово-Зуево с клубом "Знамя труда".

Результаты 10-го тура: КАМАЗ - «Нефтехимик» - 0:1, СКА - «Химки» - 3:1, «Кубань» - «Акрон» - 0:1, «Торпедо» - «Енисей» - 1:0, «Черноморец» - «Сокол» - 5:3, «Арсенал» - «Шинник» - 2:0, «Тюмень» - «Родина» - 2:2, «Динамо» - «Алания» - 3:0.