Из Астрахани пустили "детские вагоны"

24.06.2015 16:42 Транспорт
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На Черноморское побережье

Из Астрахани в период летних каникул будут курсировать специальные вагоны, предназначенные для перевозки детей к местам отдыха, оздоровления и туризма. Об этом сегодня, 24 июня, сообщила пресс-служба Астраханского территориального управления ПривЖД.

Один из таких "детских вагонов" вошел в состав поезда № 5 "Лотос", курсирующего до Москвы. Однако прицепной вагон отправят по маршруту Астрахань – Саратов - Адлер. Вчера в путешествие на Черноморское побережье  отправился первый спецвагон. Его пассажирами стали 33 юных астраханца.

"Вагоны на всём пути следования сопровождают бригады лучших проводников, а также врачи и работники транспортной полиции. Своевременную и безопасную посадку и высадку детей на вокзалах обеспечивают специальные посадочные бригады работников вокзала Астрахани. При нахождении в пути следования более суток возможна организация полноценного горячего питания детских групп в вагоне-ресторане. За качеством продуктов установлен жёсткий санитарный контроль", - комментируют в пресс-службе.

Стоит отметить, что для детей действуют скидки.