Астраханцев возят на неисправных маршрутках и автобусах

23.11.2017 12:24 Транспорт
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области во время операции "Автобус" проверили работу общественного транспорта. Сотрудники ДПС и Ространснадзора выявили факты выхода на линию маршруток и автобусов с неисправными тормозами и рулевым управлением; задержали нетрезвых водителей и тех, кто даже не имеет прав.

За неделю в Астраханской области составили 743 административных протокола. Среди них 75 фактов нарушения правил пассажирских перевозок: 49 – управления автобусами и маршрутками с неисправностями, в том числе тормозной системы и рулевого управления.

Восемь астраханцев выходили на линию без прохождения предрейсового технического и медицинского осмотра. Три водителя задержаны за вождение в нетрезвом виде. Ещё двое вовсе не имели прав. Отвечать придётся и 21 должностному лицу автопредприятий, выпустившему нарушителей и сломанные машины на линию.

Также задокументированы 3 факта осуществления предпринимательской деятельности без лицензии. Первичные материалы проверки переданы в Ространснадзор, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.