Астраханцы остались еще и без холодной воды

17.04.2015 14:11 ЖКХ
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

 

В Трусовском, Кировском и Советском районах

Сегодня, 17 апреля, пройдет запланированное отключение горячей воды, ежегодно проводимое Астрводоканалом. Однако астраханцев взволновала смс-рассылка регионального МЧС с предупреждением об "отключении питьевой воды по г. Астрахани".

Многим астраханцам сегодня в районе 13:00 пришли смс-сообщения с информацией о том, что в Астрахани не будет питьевой воды в периоды с 21:00 17 апреля до 12:00 18 апреля.

"Подача холодной воды будет прекращена с 21 часа 17 апреля 2015 года до 12 часов утра 18 апреля 2015 года. Отключение пройдет в рамках проведения работниками МУП г. Астрахани "Астрводоканал" ежегодного планового весеннего останова. Мероприятие организовано с целью осуществления профилактических работ на сетях водопроводно-канализационного хозяйства и подготовки очистных сооружений к работе в весенне-летний период", - дублирует текст оповещения МЧС информация Астрводоканала.

В Астраханском водоканале "КаспийИнфо" подчеркнули, что воду действительно отключили, но только на Трусовской стороне.

"Отключение проходит лишь на правобережной части города", - прокомментировали "КаспийИнфо" в аварийной службе Астраханского водоканала.

Однако сами астраханцы, проживающие в других районах Астрахани, заявляют, что тоже сидят без воды. Как выяснил "КаспийИнфо", воды нет также в Кировском районе, на улице Куликова (в домах  №№ 50-56) из-за реконструкции электрооборудования насосной станции по адресу Куликова, 54.

Кроме того, в Советском районе жильцы некоторых домов на улицах Боевая, 1-я Высоцкая, Ковровская и Липкина также остались без воды.

"На улице Боевой произошла авария - технический прорыв водопровода. Сейчас последствия устраняются, подача воды возобновится в ближайшее время", - уточнили "КаспийИнфо" в аварийной службе городского водоканала.

Таким образом, отключение воды пройдет только в правобережной части Астрахани, в других же районах города, за исключением нескольких улиц, на которых проходят ремонтные работы, водоснабжение подается в штатном режиме.

Напомним, что мы уже писали об отключении воды в Астрахани, тогда речь шла о прекращении теплового водоснабжения на целую неделю.