В Астрахани проверяют качество отремонтированных дорог

24.10.2020 14:00 ЖКХ
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В  области приступили к диагностике региональных дорог . Передвижная лаборатория ГКУ «АстраханьАвтодор»
проводит оценку качества отремонтированных по национальному проекту в 2020 году, на соответствие нормативным требованиям.

Лаборатория оснащена специализированными датчиками, установленными в корпусе автомобиля. Они измеряют поперечную и продольную ровность, уклоны проезжей части, геометрические параметры дороги, модуль упругости полотна и другие показатели.  Также фиксируется внешний вид объекта с привязкой его к координатам на местности.
Сейчас специалисты объезжают дороги уже отремонтированные в рамках национального проекта в 2020-м, а это более 75 километров. По мере сдачи подрядчиками остальных объектов, они также будут проходить диагностику.
Отметим, что под «прицелы» датчиков попадут не только вновь отремонтированные участки, но все 2202 километра региональной дорожной сети.
По итогам обследования инженеры ГКУ АО «АстраханьАвтодор» составят технический отчёт с выводами о нормативном состоянии дорог. Результаты диагностики, включая видеоматериалы, направят в ФАУ «РОСДОРНИИ». По результатам этой работы региону будет дана оценка по достижению целевого показателя «Доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих
нормативным требованиям».