В Астрахани чиновник горадминистрации предстанет перед судом

24.10.2020 12:17 ЖКХ
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

По версии следствия  бывший начальник отдела по работе с населением администрации Кировского района  с 2012 по 2019 годы, не смотря на неоднократные обращения жильцов одного из домов по ул. Бэра/ул. Набережная Первого Мая (до 1917 года постройки) о его неудовлетворительном состоянии, не принял мер к проведению технического обследования строения.


В результате таких действий указанный дом не включен в реестр многоквартирных домов и помещений, признанных в установленном законом порядке непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а также региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда 2019-2024 г.г.».


"Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки" , - сообщила "КаспийИнфо" старший помощник прокурора области Юлия Свитина. Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.