В Астрахани пляжи могут начать работу 1 июля, но астраханцы уже открыли купальный сезон

Пляжи практически во всей стране могут начать открывать уже 1 июля, — так считают в комитете Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи РФ.
В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки.
В прошлом году на острове Городской был благоустроен пляж, единственный в городе. Его официально могут открыть в июле. А вот в городском канале Кутум и канале им. 1 Мая астраханцы уже купаются, спасаясь от как всегда внезапно наступившей жары.
В МЧС АО в очередной раз напоминают, что подобные водоемы не пригодны для купания. А в УМВД АО уточняют, что как правило купаются в них либо несовершеннолетние, либо нетрезвые граждане, что может привести к печальным последствиям. «Во-первых, здесь не проводилось водолазное обследование дна, а это обязательная процедура перед открытием любого места для купания. Во-вторых, вода здесь застойная не проточная, что может привести к различным заболеваниям при её сглатывании, в-третьих, отсутствует дежурство спасателей» — рассказывает старший государственный инспектор ГИМС Василий Шитов.
Есть определенные места где купаются, купались и будут купаться дети , сколько им не запрещай и не устанавливай табличек «Купаться запрещено». Может быть разумнее попытаться сделать эти места безопасными для купания, если это возможно . Это всем известные места. Из года в год одни и те же
Зная наших чиновников, им проше все запретить, чем организовать.